Кейт Бланшет перевоплотится в Елизавету I

З8-летняя актриса обвиняет современную киноиндустрию в безграмотности подрастающего поколения и считает, что подростки принимают за факты события из развлекательных картин исторической тематики.

«Дети не знают истории, и свои немногочисленные знания черпают из фильмов, где под час настоящие персонажи перемешаны с вымышленными героями, а реальные события с придуманными сюжетными линиями, - говорит Кейт Бланшет. - Это ужасно, что мы растим новое поколение безграмотных детей, которые принимают все увиденное в фильмах за правду. Хорошо то, что исторические фильмы подталкивают подростков читать книги об увиденных событиях», - сообщает «BANG Showbiz».

Актрисе предстоит сыграть «Царствующую деву» Елизавету, и Бланшет готова к тому, что ее будут сравнивать с другими актрисами, исполнившими роль Елизаветы, - Джуди Денч, Хеллен Миррен, Анна Мария Дафф, Бетти Дэвис, и многие другие.

«Нет, меня не пугает, что меня станут сравнивать с актрисами, сыгравшими Елизавету, меня, наоборот, очень успокаивает то, что я пополню собой длинный список блистательных актрис, задействованных в этой роли», - призналась актриса.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *