Анонс культурных событий в Москве на 6 и 7 октябя

Где отдохнуть в Москве 6 и 7 октября

В предстоящие выходные, 6 и 7 октября, вы сможете посетить Таганский фестиваль и действо на крыше Rock On The Roof, День японских игр и Oktobierfest, услышать Влада Топалова, Владимира Преснякова, Нани Брегвадзе, Многоточие и новый альбом Руки Вверх!.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

В выходные во Дворце спорта "Москвич" в 09:00 откроется Первый и крупнейший в России чемпионат по ирландским танца. В Клубе Шоколадная фабрика пройдет Благотворительная Ярмарка "Green Пес", где мастера и дизайнеры представят свои интереснейшие творения: авторские украшения, домашнее мыло, уникальные предметы гардероба, сумки, игрушки и многое другое, также пройдут мастер-классы по самым популярным направлениям творчества: валянию из шерсти, скрапбукингу и декупажу. В Таганском парке в 12:00 откроется Таганский фестиваль, на котором разместится арт-маркет книг малых издателей и хенд-мейд подарков и сувениров, а также пройдут мастер-классы - декупаж, чеканка, мозаика из смальты, роспись хной, роспись пряников, игра на губной гармошки и многгое другое.

В ТЦ "Новинский Пассаж" пройдет Фестиваль Martell Pure Gourmet под эгидой Taste of Moscow, который раскроет уникальные формулы превосходного сочетания тщательно отобранных по происхождению ингредиентов для идеальных блюд, а лучшие повара Москвы в ресторане будут публично решать "гастрономическое уравнение" вместе с гостями и подарят им свои мастер-классы. Суббота - с 12:00, воскресенье с 19:00.

В субботу Школа Ломоносова № 1530 в 11:00 проведет бесплатную лекцию "Как стать популярным радио ди-джеем". В ДЭПЦ "Красная сосна" в 12:00 пройдет эколого-просветительский праздник "Всемирный день животных", в рамках которого состоится просмотр фильма "Национальный парк "Лосиный остров" и познавательного фильма про животных, посещение живого уголка (кролики, морские свинки, шиншиллы, попугаи, хорек и даже лиса) и будут проведены экологические викторины.Бизнес-центр "Японский дом" проведет открытый День японских игр, который познакомит гостей с самыми важными японскими играми: го, сеги, спортивный риичи-маджонг и ханафуда. В Галерее 21 в  14:00 состоится лекция "История артхауса: Питер Гринуэй" - о жизни и фильмах британского кинорежиссера, в творчестве которого причудливым образом сочетаются яркое изобразительное начало и почти сальерианский расчет. 

В воскресенье Государственный исторический музей в 12:30 проведет Лекцию "Герои 1812 года" посвященную великим военачальникам: Давыдову, Раевскому, Багратиону, Кутузову, Барклаю де Толли. Автор расскажет о тактике полководцев, сражениях и отношении к подчиненным. В ZAVTRA (ПирО.Г.И. на Сретенке) в  15:30 состоится бесплатная лекция "Режиссерский разбор чеховской "Чайки" о том, почему эта пьеса названа комедией при самоубийстве в конце Кости Треплева, какие шифры она содержит, чем вызван нереальный по атмосфере магнетизм IV-го акта, что в себе таит монолог о Мировой Душе и для чего он написан.

Фотошкола WishOn на Курской в 19:00 проведет бесплатную лекцию "Ручной метод", или как выглядит традиционный дизайн" о методах и особенностях ремесленного искусства. А Клуб-театр "Мастерская" в 20:00 проведет мастер-класс "Стилистика монтажа телевизионной рекламы: от 50-х годов до эпохи МTV" - видеосоциологический экскурс в технику и теорию монтажа на примере американской рекламы за последние 50 лет.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу Около дома Станиславского в 19:00 прозвучат "два диалога" из пьесы Семена Злотникова "Мужчина и женщина (Советская пьеса)" в стиле Погребничко. Бенефис тем временем представит комедию-детектив "Убийство... по-французски" по пьесе "Дура". А Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко покажет сцены из жизни русской провинциальной семьи XIX века - "Небесный гость".

В Московской оперетте в 7 прозвучит музыкальная версия истории любви графа Орлова и княжны Таракановой - "Граф Орлов". Театр им. Моссовета тем временем откроют Андрей Кончаловский и его версия главной пьесы Чехова "Три сестры". А в Театриуме на Серпуховке в 19:30 начнется комедия положений "Опасные мальчики" с импозантным Владиславом Котлярским (Карпов из сериала "Глухарь") и вечно веселым Александром Бобровым (Агапов) в главных ролях.

В воскресенье Ленком в 19:00 представит сценическую версию Глеба Панфилова по мотивам пьесы Алехандро Касоны "Ложь во спасение", с бесподобной Инной Чуриковой в главной роли. А Школа современной пьесы покажет спектакль Александра Гордона "Снег", поставленный по пьесе отца, Гарри Гордона. Режиссер определяет жанр спектакля как "экзистенциальную комедию". А Государственный Кремлевский дворец представит уникальный танцевальный проект "Kremlin Gala. Звезды балета XXI века", ежегодно собирающий именитых артистов и хореографов со всего мира.

Большой театр в 7 вечера покажет одноактный балет Джорджа Баланчина на музыку Стравинского "Аполлон Мусагет", одноактный балет на музыку первой симфонии Сергея Прокофьева и одноактный балет на музыку второго фортепианного концерта Сергея Рахманинова "Dream of Dream". А в Arena Moscow в 19:30 начнется цирковой мюзикл для взрослых "Сколько $тоит любовь?" - смелый эксперимент известного продюсера Яны Шевченко. 

Отдых с детьми

В субботу Московский детский театр теней в 11:00 покажет волшебную мудрую историю в двух действиях "Калиф-аист". В "Читалкафе" в 12:00 начнется экспериментальное детское рисование с художником Александром Чаловским, тема - "Пластилиновая живопись".

РАМТ в полдень разыграет важный и нужный спектакль "Принц и нищий" - театральная фантазия про то, какой бывает власть, и как отличить одну от другой. А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского предложит гостям развлечение для детей и взрослых в двух действиях "Давайте создадим оперу". А Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна тем временем устроит капустник "Сказки ученого кота" по произведениям А.С.Пушкина, в основе которого лежит "Сказка о Попе и работнике его Балде".

В воскресенье в конференц-зале Инженерного корпуса Третьяковской галереи в 12:00 состоится моноспектакль для детей и родителей "Сказка о том, как немецкая принцесса Фике стала русской императрицей Екатериной Великой". РАМТ разыграет спектакль "Приключения Тома Сойера" по мотивам романа Марка Твена. Театр сатиры представит первый российский детский мюзикл "Карлсон, который живет на крыше", который уверенно занял место в одном ряду со своими европейскими "братьями" - настоящими грандами этого жанра.

Школа современной пьесы в полдень даст "Вредные советы" взрослеющим детям и не взрослеющим родителям в веселой фолк-рок-рэп-поп-фантазии. А Кинотеатр "Пушкинский", открывшийся в качестве театра "Россия" в 14:00 представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль.

Кино

Экранизация злободневного романа Сергея Минаева "Духless", посвященного современным молодым людям. Продолжение захватывающей истории "Заложница 2" о похищении людей от продюсера Люка Бессона. Остросюжетный триллер "Порочная страсть" от продюсера "Информаторов" с Ричардом Гиром. Продолжение культовой саги "Универсальный солдат 4" о противостоянии двух вояк, в которой Жан-Клод Ван Дамм и Дольф Лундгрен по-прежнему не разделяют взглядов друг друга.

Роуд-муви "На дороге" про начинающего писателя и молодого бродягу, к которым в дороге присоединится Кристен Стюарт. Драма "Слон", повествующая о тяжелой судьбе уникального слона, отправленного на бойню.  Драма "После Люсии" от молодого испанского режиссера Мишеля Франко - победитель конкурса "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале 2012 года. И мультик "Тайна острова монстров" про то, что даже чудовища устают от детей.

Концерты и мероприятия

В субботу Крыша Artplay в 16:00 проведет единственный рок-фестиваль, проходящий на крышах Москвы - Rock On The Roof на котором выступят "Маша и медведи", Alai Oli, Cheese People, Coockoo, Leopard Bonapart, Inwhite и One Gin Please. Центральный дом ученых в 17:00 откроет праздничный вечер Концерт мастеров искусств, посвященный 90-летию ЦДУ РАН. Большой концертный зал "Академический" тем временем представит концерт Евгения Петросяна в рамках программы "50 лет на Эстраде". А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 представит музыкальное шоу Марии Молчановой "Машино время".

Milk Moscow в 7 вечера посетит всенародно любимая группа из Санкт-Петербурга "Бригадный подряд". В Центральном академическом театре российской армии тем временем пройдет 1/2 финала КВН 2012. КЗ Москва откроет праздник пива и индустриального металла Oktobierfest 2012 на котором выступят Knorkator (Германия), Hanzel und Gretyl (США) и Turmion Kätilöt (Финляндия). А Золотое кольцо проведет концерт Надежды Кадышевой в рамках программы "Небо пополам".

Look in Rooms в 19:00 проведет большой концерт самой известной хип-хоп команды среди независимых групп - Многоточие. Московский международный дом музыки тем временем представит публике очередной сюрприз - Arstidir, который После Бьорк и Эйяфьятлайокудля приготовила миру Исландия. А P!PL проведет вечер темной романтики и чеканных электро-ритмов из Германии от Blutengel и PAKT.

Live Music Hall (экс. СDK МАИ) в 20:00 проведет большой сольный концерт главной "тяжелой" группы страны Ария. В Киноконцертном зале "Мир" тем временем шаманы и мастера барокко Пикник представят новую концертную программу - "Декаданс". А в Гнезде глухаря выступит Фредерик Белинский - француз славяно-цыганских кровей, который помимо виртуозной техники, поражает слушателей темпераментом, экспрессией, глубиной своей игры.

ГЦСИ в 8 вечера представит проект греческого математика и дизайнера Костаса Кацикаса и композитора и саунд-дизайнера Иоаниса Валасиса - "Subheim". А в клубе Arena Moscow состоится особый концерт группы "Руки Вверх!", посвященный долгожданному выходу нового альбома "Открой мне дверь...".

В Союзе композиторов в 20:30 Виктор Зинчук устроит настоящий праздник для истинных ценителей классики и виртуозной игры на гитаре. Концерт в 21:00 посетит главный мачо русского кино, и едва ли не самый эффектный и востребованный киноартист страны Гоша Куценко. А в Б2 тем временем Zdob si Zdub подарят публике брутальный хардкор и молдавский фольклор с цыганской удалью.

В воскресенье Московский международный дом музыки в 13:00 проведет концерт "Литературные встречи с Павлом Любимцевым" в рамках программы "Мастера острого сюжета". Концертный зал им. П.И. Чайковского в 7 вечера проведет концерт Людмилы Голуб (орган) к 850-летию Собора Нотр-Дам де Пари. Театр эстрады тем временем представит концерт Екатерины Шавриной в рамках программы "Моя любовь не тает".

В Московском международном доме музыки в 19:00 состоится уникальный концерт, посвященный 30-ти летию рок-группы "Динамик", во главе которой с 1982 года стоит легендарный певец и композитор Владимир Кузьмин. Rock House тем временем откроет группа Ышо? Ышо!, которая существует с 1993 года. А Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского концерт в честь 150-летия со дня рождения Клода Дебюсси, на котором прозвучат сочинения для голоса и фортепиано Светланы Савенко (сопрано) и Яны Иваниловой (сопрано).

Известия Event Hall в 20:00 в рамках гастрольного тура Shut Up посетят герои Тарантино и Родригеза Tito & Tarantula. Гнездо глухаря тем временем раскрасит Ольга Арефьева - рок-художник в самом широком смысле слова. А DeFAQto откроет джазовый квинтет Алина Ростоцкая и Jazzmobile, у которого есть все чтобы заставить слушателя забыть о рутине и погрузить его в удивительный мир музыки.

Клуб Алексея Козлова в 8 вечера проведет фестиваль Джазу в России - 90 лет!. Альма-матер тем временем откроет бесподобная королева романса Нани Брегвадзе. А в China Town Café в 21:00 состоится презентация нового альбома Church Of Something Else группы Чертово Колесо Инженера Ферриса.

Вечеринки и клубные party

В субботу Ресторан "Царская охота" в 19:00 отпразднует свой День Рождения, кульминацией которого станет концерт любимца публики и прекрасного певца Владимира Преснякова, который исполнит свои лучшие песни и подарит посетителям незабываемые эмоции и впечатления.

В Maxim Bar в 22:00 модный дизайнер Анна Диречина которая была хэдлайнером Московской Недели Моды и участником Миланской Недели Моды проведет показ коллекции Haute Couture осень-зима 2012! VinoGrad проведет шоу европейского класса - сольный концерт Влада Топалова.

В клубе Milk Moscow в 23:00 состоится дискотека "Сгущенка", звездой которой станет неподражаемая исполнительница, заслуженная артистка России Татьяна Овсиенко. Pacha Moscow тем временем откроет Новый сезон мероприятий сразу на трех совершенно разных танцполах. В Soho Rooms в полночь пройдет откровенная эротическая вечеринка Show Girls Competition. А в Gaudi Club откроется уникальный электронный британский фестиваль Gatecrasher.

В воскресенье Dandy Cafe в 19:00 откроет сезон воскресных вечеринок By Artem Korolev для тех, кто любит расслабляющий Chill out и Lounge в приятной атмосфере и вкусной едой. В Гараже в 23:00 состоится Презентация клипа "Двигаем телами" Samoel , чья душа прошита романтикой, а сердце жаждет любви. А Нео тем временем продолжит Воскресные вечеринки Sunday's whoopee! (Feel What You Want) в атмосфере друзей, house music all night long от резидентов Emil Croff, Junior, I-One and friends.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить