Стала известна дата похорон писателя Даниила Гранина

Писателя Даниила Гранина похоронят 8 июля на Комаровском мемориальном кладбище. Там же похоронена его супруга.

Решение приняла семья писателя. Прощание с Граниным планируют провести в Таврическом дворце. Однако, окончательно должна принять решение городская комиссия. Она специально создана в Санкт-Петербурге для организации и проведения похорон Даниила Гранина. Возглавил комиссии губернатор Георгий Полтавченко.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что писатель Даниил Гранин умер в возрасте 98 лет. Свои последние дни он провел в стационаре одной из городских больниц.

Свое соболезнование в связи с кончиной писателя выразил советник президента по культуре Владимир Толстой. "Очень тяжелое для меня известие, потому что совсем недавно мы виделись, долго говорили с ним, он был в очень благостном, хорошем настроении. Это неожиданное и очень трагическое для меня лично известие. А для страны — это утрата еще одного из немногих нравственных авторитетов, которые у нас оставались", — сказал советник.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова выразила соболезнования в связи с кончиной писателя Даниила Гранина.

"Время беспощадно… Ушёл Даниил Гранин. Замечательный писатель и настоящий человек. Вечная память…" — написала Москалькова в "Инстаграме".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *