Где отдохнуть после работы 6 июля 2012 года

Завтра, 6 июля, вы сможете посетить фестивали "Времена и эпохи" и "Winston Freedom Music", услышать Мими Джонс, Сурганову, Ногу свело, Gloria House, Братьев Грим и Дэвида Моралеса, а также попасть на юбилейный концерт Александра Добрынина.

Фестивали, лекции и обсуждения

У метро Коломенская в 16:00 откроется Фестиваль "Времена и эпохи: Московское царство, XVII век", в рамках которого будет выстроена городская улица, состоящая из "живых диорам" - рабочих мест мастеров и жилищ простых горожан, стилизованных под избы XVII века и представляющих повседневную жизнь столицы в эту эпоху. Гости увидят не только аутентичные технологии и инструменты, но и внутреннее убранство мастерских, познакомятся с укладом жизни их обитателей. Еdutainment центр Пунктум в 18:30 проведет Лекцию "Творчество К. Малевича" на которой речь пойдет о становлении художественного языка художника, его картинах и о том как они изменили взгляд на живопись.

В Институте "Стрелка" в 19:00 состоится Обсуждение "Вместе делаем онлайн-проект" на котором участники обсудят сценарии существующих и возможных проектов в сфере культуры, социума и экономики: инновационные онлайн-проекты в России и Германии, коворкинг как проект, а так же как основу или рабочее пространство для других проектов, процессы создания онлайн-проектов, поиска идей и единомышленников, а также методы принятия решений в децентрализованном проекте. А в Музее занимательных наук Экспериментаниум в 19:30 режиссер-постановщик телеканала "Культура" прочитает Лекцию "Московские кинофестивали" на котором речь пойдет о ММК, истории его создания и особенностях, также лектор продемонстрирует фрагменты картин, оставивших след в его истории. Ожидается просмотр фильма-победителя ММКФ 1967 года "В сельве нет звезд" (режиссер Армандо Роблес Годой, Перу).

Театры

Et Cetera в 19:00 представит фантасмагорическую повесть "Похождения Шипова, или Старинный водевиль", рассказанную Булатом Окуджавой. Мастерская Петра Фоменко тем временем представит спектакль "Триптихъ", объединивший "Графа Нулина", "Каменного гостя" и "Сцены из Фауста". А Камерная сцена подарит зрителям "Муромское чудо" - театрализованное сказание о благоверных князьях земли Русской по мотивам "Повести о Петре и Февронии".

В Современнике в 7 вечера Нина Дорошина и Валентин Гафт в мелодраме "Заяц. Love story" расскажут историю о двух пожилых артистах, которые когда-то играли зайцев в детском спектакле. А Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) тем временем разыграет спектакль Николая Дручека "Белые ночи" - интерпретацию произведения Федора Достоевского об эфемерности любви.

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:30 представит анимационный сериал "Везуха", в основу которого легли произведения лучших современных детских писателей Сергея Седова, Артура Геваргизова, Марины Москвиной, Натальи Дубиной и др. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", созданный по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Государственный музей современной истории России проведет Выставку "Шоколад & Cacao" на которой гости узнают захватывающую историю любимого лакомства, попробуют напиток какао по рецепту древних, горячий шоколад из энциклопедии XVIII века и конфеты ручной работы, а также увидят весь процесс рождения шоколада непосредственно из какао зерен. А Музей археологии Москвы откроет Кабинет экспериментальной археологии в котором можно будет почувствовать себя в "шкуре" археолога, принять участие в импровизированных раскопках, расчистить "закрытый комплекс", самостоятельно описать клад и узнать дату его сокрытия, а также сыграть в образовательные компьютерные игры.

Кино

Триллер "Крошка Молли" про фамильный дом и ужасы, которые в нем творились. Новая версия фантастических событий "Новый Человек-паук", при которых тихоня-школьник стал супергероем Человеком-пауком. Выездное комедийное кино Вуди Аллена "Римские приключения", в этот раз в Италии.

Волшебное драматическое кино "Звери дикого Юга", в котором реальность приобретает магические свойства. Документальный фильм "Бобби Фишер против всего мира" о шахматисте-безумце, выигравшем игру у советского гроссмейстера Бориса Спасского. И продолжение культовой мелодрамы о любви "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу".

Музыкальные и танцевальные постановки

РАМТ в 19:00 в рамах фестиваля "Летние балетные сезоны" покажет одноактный балет "In pivo veritas" на мотивы ирландских народных песен и музыку эпохи Ренессанса, балет "Двое на качелях" в одном действии и трех телефонных звонках на музыку И.С.Баха и Чавелы Варгас по мотивам одноименной пьесы Уильяма Гибсона и одноактный балет на музыку Ад Мааса - "Квартет-а-тет". Геликон-Опера тем временем исполнит первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". А Московскую оперетту посетит остроумная "Веселая вдова" - богатая невеста случайно завладевшая миллионами.

Театр им. Моссовета в 7 вечера исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. Новая опера тем временем покажет балет "Баядерка", в основе сюжета которого романтичная восточная легенда о несчастной любви баядерки - индийской танцовщицы и храброго воина. А в Большом театре прозвучит задорная вещица Штрауса-сына - первая оперетта "Летучая мышь".

Концерты и мероприятия

В Альма-матер в 19:00 пройдет выступление самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина. Gogol' в 20:00 представит программу старых и новых песен самой оригинальной рок-группы страны Вежливый отказ. В ДуровЪ тем временем в проекте Jazz In Motion состоится премьера новой концертной программы Вадима Эйленкрига (труба) и Антона Баронина (рояль) и фотовыставка Дмитрия Савельева "Джаз в движении".

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 посетит Аллан Харрис - всемирно известный певец, гитарист и автор песен. Союз композиторов тем временем откроет талантливая басистка, вокалистка и композитор Мими Джонс.

В Б2 в 21:00 фронтледи самой непредсказуемой рок-формации Сурганова и ее Оркестр дадут хороший и большой электрический концерт. В Шестнадцать тонн тем временем пройдет концертное выступление ветеранов отечественного рока - группы Моральный кодекс. А в ArteFAQ состоится большое сольное выступление группы On-The-Go.

В Альма-матер в 22:00 состоится выступление самых эпатажных героев отечественного рок-олимпа Ногу свело! В DeFAQto тем временем зазвучат серф-рок и другие музыкальные стили 50-х от Hula Hoop. Концерт проведет сольный концерт Васи Обломова - автора интернет-хита "Еду в Магадан". А FAQ Cafe проведет выступление оркестра Exilados - фантастическое, масштабное музыкально-танцевальное шоу.

В Б2 в 23:00 порадует своим присутствием резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис, которая умеет завоевывать внимание слушателей. А Tonino Lamborghini Boutique Caffe тем временем откроет Gloria House - творческий тандем ди-джея и певицы с сильным голосом и уникальной манерой исполнения.

Вечеринки и клубные party

В Gaudi Club в 23:00 состоится фестиваль электронной музыки Winston Freedom Music, который объединит выступления техно-артистов мирового уровня, актуальный видео-арт и новейшие цифровые технологии. В Up&Down тем временем Music Hayk отметит свой День рождения. Это будет вечер в атмосфере тепла, любви и душевной музыки. Поздравить именинника придут его друзья и близкие. А в Milk Moscow в рамках дискотеки Сгущенка, состоится юбилейный концерт Александра Добрынина - "30 лет на сцене". В числе приглашенных участников гала-концерта: Андрей Разин и Ласковый май, Наталья Гулькина, ВИА "Лейся песня", Крис Кельми, Анатолий Алешин, Александр Ягья, ВИА "Добры молодцы", Сергей Чумаков, ВИА "Поющие сердца", Алексей Хворостян, вокальная группа Бродвей и многие другие.

The Artist в 23:50 соберет друзей на долгожданное выступление в России обладателя премии GRAMMY - американского ди-джея и продюсера, работавшего с Мадонной и Майклом Джексоном - легендарный David Morales. В Soho Rooms в полночь зазвучит легонький поп-рок от рыжих близнецов Братьев Грим. А Premier Lounge тем временем представит неповторимую ночь Squireday. Woman of Africa by Евгения Озма. В коллекции сценических костюмов Woman Of Africa дизайнер Евгения Озма попыталась соединить экзотическое африканское прошлое с его космическим будущим.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить