Анонс культурных событий в Москве на 6 июля

Где отдохнуть после работы - 06.07.2011

Завтра вы сможете узнать про интриги Бродвея и услышать канадский оркестр "Балалайка", попасть на концерт посвященный Дню семьи, любви и верности, встретиться с королями пост-рока и зажечь на итальянской вечеринке Форте дей Марми Party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Фонд культуры "Екатерина" откроет перформанс "Игорь Пальмин. Past perfect", мастера архитектурной фотографии и создателя одной из самых масштабных фотографических хроник художественной жизни Москвы 1970-1980-х годов и целой галереи так называемых "портретов" ее участников.

Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков на выставке "Искусство стран Европы и Америки XIX-XX веков" обнародует бывшие коллекции Щукина и Морозова, покупавших Дега и Сезанна почти сразу из мастерской художников.

Галерея искусств Зураба Церетели расскажет гостям "Историю усадьбы "Пенаты". 110 лет" на выставке, где представлено более 150 фотографий, посвященных жизни усадьбы художника Репина от первых дней ее существования до 1960-х годов.

Дом-музей Ф. Шаляпина покажет публике "Чудесный рожок" Бориса Французова на выставке из собрания Камешковского историко-краеведческого музея Владимирской области.

А Музей современной истории России представит лучшие работы победителей и участников фотоконкурса "Спортивная Россия" в проекте "FINALИСТЫ. Российский спорт в современной фотографии".

Театры

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 расскажет публике, что происходит "После занавеса" в инсценировке водевиля "Медведь" и пьесы Брайана Фрила про то, как встретились герои Чехова спустя 20 лет. Театр на Таганке разыграет спектакль "Замок", Театр киноактера раскроет перед публикой "Интриги Бродвея", через историю примы театра, на горизонте у которой появилась очаровательная конкурентка. 

Современник в 7 вечера посетят "Трудные люди", которые поведают зрителям еврейский анекдот на тему сватовства, смешной и грустный одновременно. А Театр Луны представит спектакль "Дориан Грей" по нашумевшему роману и письму-исповеди De profundis Оскара Уайльда.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 разыграет спектакль "Репка", в котором примут участие петух, собака, ворона, кот, гусь, коза и артисты театра. К/т Вымпел в 10:00 и в 13:00 представит анимационный альманах "Волшебный калейдоскоп", в который вошли лучшие мультфильмы последних лет.

К/т Художественный в 16:00 пригласит зрителя на анимационный детектив о приключениях знаменитого Шерлока Холмса и его верного помощника доктора Ватсона. А в 18:00 покажет анимационную программу Шедевры "Союзмультфильма", приуроченную к 75-летию самой большой и знаменитой студии советской эпохи.

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 проведет "Парад аттракционов" в классической цирковой программе цирка, насыщенной трюками и номерами с животными.

Кино

"Варенье из сакуры" - комедия о японском мастере, который пытается превратить русских офисных сотрудников в мотивированных работяг.

Приключенческая мелодрама "Монте-Карло" - про то, как отвратительный отпуск в Париже оборачивается для героинь фантастическим приключением на территории княжества Монако.

Драма "Мишень" - о том, как представители элитного общества России 2020 года пытаются вернуть себе молодость и остроту чувств.

"Трансформеры-3: темная сторона Луны" - продолжение приключений Сэма Уитвики, оказавшегося в центре конфликта автоботов и десептиконов.

Читайте: Ушла из жизни звезда триллеров Альфреда Хичкока

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

Театр им. Моссовета в 19:00 устроит захватывающее ностальгическое путешествие по Лондону времен Второй Мировой войны в танцевальной постановке "Золушка". РАМТ представит балет "Щелкунчик" в исполнении Российского национального балетного театра. ВНовой опере русский национальный балет под руководством С. Радченко станцует балетную постановку "Дон Кихот" по героической комедии французского композитора Жюля Массне.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера исполнит трагическую и прекрасную оперу Доницетти "Лючия ди Ламмермур" о шотландских Ромео и Джульетте. Театр "У Никитских ворот" тем временем исполнит "Песни нашего двора" в ностальгическом театральном концерте, где зрители подпевают актерам.

В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой режиссер Иван Поповски превратитт концерт "P.S. Грезы..." в полноценный спектакль, в котором даже "Лесной царь" зазвучит как мини-рок-мюзикл. А Большой театр представит постановку на темы из Апокалипсиса дальше - тысячелетие покоя" звезды мировой хореографии Анжелена Прельжокажа.

Концерты

На ВВЦ в 15:00 пройдет выступление Сиднейского оркестра русских народных инструментов "Балалайка", в исполнении которого прозвучат русские народные песни, а также романсы и классические произведения.

КДЦ ЮЗАО в 19:00 проведет концерт "Великая сила любви", посвященный Дню семьи, любви и верности.

В Альма-матер в 20:00 начнется концерт одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни Виктор Третьякова. Трамплин посетит группа Адриан и Александр, которую любят независимо от музыкальных пристрастий. А в Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз.

Союз композиторов в 20:30 подарит гостям полтора часа прекрасных песен и живого драйва Софи Окран. В B.B. King тем временем выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

Arena Moscow в 21:00 организует выступление группы Sum 41 - кумиров молодежи начала 21 века, благодаря которым мода на скейты, шорты и поп-панк не утихает до сих пор. А2 посетят американские короли построка The Mars Volta, которые возвращаются в Россию с новой программой. А Клуб-театр "Мастерская" откроет коллектив московских франкофонов 400 Gouts, который исполняет песни лидера группы, Тимура Муканова на французском языке.

В Forte в 9 вечера зазвучит один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене Mishouris Blues Band. А Че в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

В Queens Palace в 18:00 пройдет Вечеринка мокрых маек - лучшее стрип-шоу с привкусом лета, ментола и кубинского рома.

В Концерте в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки, а Демократия проведет сумасшедшую дискотеку Демократия Диско Хитс.

Скромное обаяние буржуазии в 21:00 проведет utopic performance с DJ Ingo. В клубе Белка в рамках Недели Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России пройдет убойная вечеринка Форте дей Марми Party. Пропаганда откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod где их встретят неожиданные интересные гости DJs Cross, Anrilov.

В Дайконе в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell.

В Мио в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. Атмосферу Filialа в тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить