Участники VII Международного театрального фестиваля им. Чехова остались довольны

Иностранные участники VII Международного театрального фестиваля имени Чехова остались довольны самим мероприятием и были приятно удивлены уникальным радушием и доброжелательностью российской публики.

"Система русского репертуарного театра уникальна, и ее нужно развивать и сохранять", - сказал знаменитый английский режиссер Деклан Доннеллан на встрече с первым вице-мэром Москвы Людмилой Швецовой. По его словам, Москва стала для него вторым домом и «второй жизнью». "Для меня большая честь выступать в Москве, которая стала в последнее время большим мировым культурным центром", - сказал канадский режиссер Робер Лепаж.

На встречу с Людмилой Швецовой приехали Пина Бауш, Филипп Жанти и Тадаси Судзуки, сообщает РИА Новости. На фестивале было представлено 50 театров из 12 стран. По мнению Швецовой очереди в театральные кассы - это единственные очереди, с которыми в Москве не борются, а которую приветствуют. Она также сообщила, что в 2010 году Международный театральный фестиваль будет посвящен 150-летнему юбилею Чехова.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить