Анонс культурных событий в Москве на 6 апреля

Где отдохнуть после работы 6 апреля

Завтра, 6 апреля, вы сможете посетить Премию "Золотая корона 2012" и Evdokimov Show, услышать Hi-Fi, Тимати, Руки Вверх!, Город 312, 7Б, Би-2, увидеть Артура Пирожкова и шоу Sepultura, а также отметить юбилей Аквариума. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей новой подборке.

Лекции и показы

Мультимедиа Арт Музей в 12:00 покажет документальный фильм парижского фотографа, художника, актера и режиссера Уильяма Кляйна "In and Out of Fashion" ("Мода: изнутри и снаружи") о самом себе пять десятилетий назад.

В Книжном магазине "Восточная коллекция" в 19:00 пройдет лекция "Магия в Древнем Египте", где египтолог Виктор Солкин расскажет, какую роль играли ритуальные фигурки, предметы из погребений магов и амулеты в жизни древних египтян.

В Политехническом музее откроется образовательный проект "Университет Майкрософт: технологии будущего", состоящий из 9 бесплатных открытых лекций, в ходе которых эксперты Майкрософт по маркетингу, рекламе, IT-технологиям, стартапам, PR, деловым переговорам поделятся опытом и профессиональными навыками.

Институт журналистики и литературного творчества представит первую лекцию "Загадки истории в религиях ислама и христианства" из цикла о загадках истории.

Театры

В Театральном центре "На Страстном" в 19:00 театр Приют комедианта (Санкт-Петербург) покажет один из самых сложных, спорных и интересных спектаклей текущего сезона "Лир", в роли Лира - Роза Хайруллина. Около дома Станиславского начнется черная комедия Алексея Левинского "Конец игры".

МОСТ в 20:00 разыграет сцены неоклассического балета и площадного цирка, театральной фантасмагории и парада, сошедших с экрана героев в постановке "Иллюзион". А Политеатр разыграет спектакль Юрия Муравицкого "Человек.doc. Артемий Лебедев", посвященный небезызвестному Артемию Лебедеву.

Отдых с детьми

Московский детский камерный театр кукол в 12:00 разыграет "Сказку о потерянном времени" про находчивых ребят, которые узнают цену времени. А Уголок дедушки Дурова приоткроет перед зрителями "Книгу странствий", в которой живут дрессированные попугаи, собаки, лисы, кошки, пеликаны, тигры и даже слон с бегемотом.

Московский театр кукол в 16:00 разыграет грустную сказку Андерсена "Русалочка". Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине". А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

Приключенческий боевик "Шпион" - экранизация романа Бориса Акунина "Шпионский роман". Мелодрама "Вспоминая моих печальных шлюх, в основу которой лег роман Габриэля Гарсии Маркеса про мемуары стареющего журналиста. Четвертая часть популярной молодежной комедии "Американский пирог: Все в сборе" которая собрала вместе возмужавших героев.

Молодежная комедия "Проект Х: Дорвались" о троих друзьях-одноклассниках, которые решили устроить себе незабываемую вечеринку. Боевик "Рейд" про то, как группа крутых спецназовцев противостоит компании головорезов во главе с жестоким наркобароном. Документальный фильм-концерт о группе ДДТ "Небо под сердцем". И грандиозная картина Джеймса Кэмерона "Титаник" в 3D-формате, удостоенная 11 премий "Оскар".

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки, Золотая маска 2012

Большой театр в 7 вечера представит оперный шедевр Рихарда Штрауса "Кавалер розы". В это же время в Большом в рамках Золотой маски 2012 Мариинский театр покажет балет Марты Грэм на музыку Джан Карло Менотти - "Лабиринт", небольшой спектакль о Жанне Д'Арк на музыку Арво Пярта - Simple Things и концертные танцы для 10 солистов на музыку этюдов и прелюдов Фредерика Шопена - Without.

Московский международный дом музыки и Театр на Басманной в 19:00 представят музыкальный детектив "Принцесса цирка" о загадочном и привлекающем к себе всеобщее внимание артисте. Театриум на Серпуховке представит обновленный мюзикл по детективной истории шпионки Маты Хари "Любовь и шпионаж" с Ларисой Долиной и Дмитрием Харатьяном в главных ролях. А Новый балет исполнит "Блюз для Хэма" в современном синтез-балете по мотивам произведений Эрнеста Хемингуэя.

А в Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новоецирковое шоу "Zarkana", главный герой которого волшебник Зарк переживает исчезновение возлюбленной и потерю магического дара.

Концерты и мероприятия

В ДК им. Зуева в 18:00 популярная американская инди-рок-группа Xiu Xiu и экстравагантная пост-панк-команда из Англии Wire выступят на фестивале Avantfest. В P!PL тем временем сразу две легендарные группы VNV Nation и Icon Of Coil покажут, как на самом деле должна звучать музыка будущего.

МГТУ им. Н.Э. Баумана в 19:00 проведет грандиозный концерт посвященный Году Испании в России "Viva Flamenco!". Московский международный дом музыки тем временем в рамках своего мирового турне посетит один из наиболее востребованных на сегодняшний день композиторов Людовико Эйнауди. А Киноконцертный зал "Мир" в 19:00 посетит Максим Леонидов - один из ярчайших представителей отечественной сцены, экс-участник легендарной группы "Секрет".

В Крокус Сити Холл в 20:00 состоится масштабный концерт Аквариума "4.000  лет", посвященный 40-летнему юбилею группы. В ДуровЪ тем временем основатель проекта Jazz In Motion Макс Тимошин отметит свой юбилей - 35 лет. А в КЗ Москва состоится настоящее метал-шоу Sepultura, на котором можно будет прочувствовать всю мощь и звериную энергетику одной из самых великих групп современности.

В Arena Moscow в 8 вечера состоится грандиозный концерт группы "Руки Вверх!", которая и через пятнадцать лет собирают стадионы. Гнездо глухаря тем временем посетит нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский, который представит ретроспективу своих вечнозеленых хитов. В Союзе композиторов в 20:30 выступит редкий драгоценный камень среди джазовых примадонн, обладающий яркой индивидуальностью - Анита Кинг. В Stadium.Live тем временем группа Би-2 представит результат кропотливого и вдохновенного труда - альбом Spirit.

В ArteFAQ в 21:00 состоится выступление актеров разговорного жанра СБПЧ, накладывающих речитативы на музыку. Шестнадцать тонн тем временем организует выступление ветеранов отечественного рока - группы Моральный кодекс. А в Bilingua выступят Иван Демьян и группа , которая прославилась благодаря своему хиту "Молодые ветра".

FAQ Cafe в 22:00 разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. В Альма-матер тем временем выступит группа Город 312, чье мастерство чувствуется как на концертных выступлениях, так и в студийных записях. В Шестнадцать тонн в 23:00 выступит коллектив The Riots, который раньше был известен как The White Trainers Community, но теперь название короче, движения резче, песни звонче. Matreshka Bar тем временем откроет молодая и яркая клубная вокалистка столицы - Deniza.

Вечеринки и клубные party

GQ Bar в 21:00 начнет отмечать свое 5-летие, на котором выступят спец. гости: Александр Рева в образе Артура Пирожкова, Тимати и одна из самых лучших певиц Франции неподражаемая Мари Демонт.

В Milk Moscow в 23:00 состоится свето-музыкальное шоу "СГУЩЕНКА" - ошеломительная "дискотека 90х-00х" под эксклюзивное выступление группы Hi-Fi. Rай тем временем представит публике Evdokimov Show - лучшее шоу в России, в котором показываются пародии на любимых и известных знаменитостей. Анатолий Евдокимов давно перешагнул рамки клубной сцены - его спектакли проходят в больших концертных залах. А в London тем временем прозвучит эксклюзивный двухчасовой сэт от создателя хита "Loco People! What da f@ck?!" - Sak Noel.

Premier Lounge в полночь пройдет "Премия "Золотая корона 2012". Squireday. Музыкальная шкатулка" на которой будут коронованы самые значимые персонажи столицы. Награждение будет происходить в формате яркого постановочного шоу. На сцене Disco Room в Soho Rooms тем временем пройдут соревнования королев танцевального стиля Dance hall!, который представляет собой новое развитие музыки Reggae (регги).

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить