На спектакле с участием столичных звезд зрители замерзали даже в шапках

Артисты и зрители замерзли на спектакле даже в шубах

232549.jpegВ оренбургском городе Орске спектакль с участием известных артистов Татьяны Васильевой, Станислава Садальского и Жанны Эппле проходил в экстремальных условиях.

Местное концертное агентство "Звездопад" и владелец здания КДЦ "Молодежный" организовали спектакль "Валенки" с грубыми нарушениями. Артисты и почти 800 зрителей вынуждены были находиться в зале в пальто, шубах, шапках, поскольку температура в помещении была ниже всех допустимых норм. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Орска.

Так, по словам заслуженного артиста РСФСР Станислава Садальского, перед спектаклем актеры получили благословение от священника Николая, что придало сил исполнителям для игры в холодном зале.

Как рассказал актер, орский предприниматель приватизировал пять лет назад огромный ДК "Молодежный" и ничего не делал для восстановления некогда великолепного советского Дворца культуры. Сейчас там хозяйничают крысы и холод. "Температура на сцене была плюс четыре. Девочки отказались играть. Я убедил их, что зритель ни при чем, они пришли на нас! Мы играли так, что стены аварийного ДК после окончания спектакля - без преувеличения - едва не рухнули от оваций. Но трещины появились", - поделился Садальский впечатлениями.

Кроме того, в зале отсутствовал обслуживающий персонал, который в случае возникновения чрезвычайной ситуации должен был указывать зрителям безопасные пути эвакуации, пишет "Урал56.Ру".

Между тем в мэрии Орска отметили, что глава города Виктор Франц выразил негодование по поводу беспрецедентного факта безобразной организации спектакля и поручил своему первому заместителю Василию Козупице выявить виновных и применить к ним самые жесткие меры, пишет GZT.ru.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить