Взрослый роман Джоан Роулинг будут экранизировать

Джоан Роулинг вновь экранизируют

Британская телекомпания BBC намерена экранизировать роман Джоан Роулинг "Случайная вакансия", который был написан после выхода в свет знаменитого "Гарри Поттера".

Как пишет "The Hollywood Reporter Russia", вещательная корпорация получила эксклюзивные права на адаптацию книги от компании, представляющей интересы писательницы. Из романа "Случайная вакансия" руководство BBC намерено сделать сериал. Съемки планируется завершить в 2014 году.

Портал "Film pro" напоминает, что новая книга Роулинг вышла в сентябре этого года. Это первый "взрослый" роман писательницы. События разворачиваются в маленьком английском городке Пегфорде после смерти одного из членов городского совета.

Главными темами нового труда 47-летней британки стали классовые, политические и социальные проблемы. Газета "Вечерняя Москва" сообщает, что автор особое внимание уделила проблемам наркотиков, проституции и насилия.

Читайте также: Продажи "взрослой" книги Джоан Роулинг бьют рекорды

Роулинг намерена активно сотрудничать с BBC, так же, как это было во время экранизации "Гарри Поттера". Писательница считает, что именно эта телекомпания будет лучшим телевизионным постановщиком ее нового романа. "Я думаю, что BBC — это лучший вариант", — передает слова писательницы телеканал "Мир 24".

Отметим, что книга "Случайная вакансия" получила неоднозначные отзывы. Однако за первую неделю в Великобритании было продано около 125 тысяч экземпляров.

Напомним, что предыдущие семь книг о юном волшебнике, написанные Роулинг, экранизировались в течение 10 лет и принесли мировую популярность автору.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить