Анонс культурных событий в Москве на 5 октября

Где отдохнуть после работы - 05.10.2011

Завтра, 5 октября, вы сможете познакомиться с Королями танца, услышать новый проект Михаила Турецкого, попасть на уникальное шоу памяти Короля поп-музыки Майкла Джексона и зажечь на Student Party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Музей личных коллекций обнародует работы "Кандинский и "Синий всадник" из собрания Городской галереи Ленбаххаус (Мюнхен).

Третьяковская галерея на Крымском Валу к 125-летию со дня рождения художника, представит гордость русского авангарда "Бесконечная чаша великого. Посвящение Татлину". А также пригласит гостей в эстетику пустого пространства "Заложники пустоты" и покажет зашифрованный  в русском искусстве 1920-2000 годов "пустотный канон".

Фабрика "Красный Октябрь" выставит творчество "Насквозь" Ника Визи (Nick Veasey), работающего в уникальном жанре X-Ray фотографии и известного во всем мире благодаря оригинальным "рентгеновским" снимкам людей и предметов.

Тверской бульвар предложит публике взглянуть на "Лица Большого Театра" - фотографии звезд балета, достигших вершин мастерства и признания публики, и балерин, начинающих свой путь восхождения к славе.

Театры

В Практике в 20:00 "Бабушки" подарят гостям мозаику из рассказов реальных деревенских жителей. МОСТ разыграет сцены неоклассического балета и площадного цирка, театральной фантасмагории и парада сошедших с экрана героев в постановке "Иллюзион".

Драматический театр им. Станиславского в 19:00 посетит "Хлестаков" из комедии Гоголя, превращенной Мирзоевым в фарс, главную роль в котором играет фантом-Хлестаков. Театр на Таганке представит свой легендарный спектакль "Добрый человек из Сезуана" по произведению Бертольда Брехта о вечной борьбе добра и зла. А в Театре Луны вырастет "Нельская башня" - эффектная авантюрная драма по пьесе Александра Дюма.

Читайте: Режиссер Стуруа согласился сотрудничать с театром Калягина

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. А в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!". Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 устроит волшебное представление по одноименной сказке Шарля Перро "Золушка".

Московский детский сказочный театр в 17:00 пригласит своих гостей в "Заколдованный лес" - кукольный спектакль на взрослую тему: как сделать мечту реальностью. А Цирк на проспекте Вернадского в 19:00 на своей арене проведет международный фестиваль звездных цирков мира "Золотой Буфф-2".

Кино

Творение испанской анимации "Любимчики", рассказывающее о приключениях добродушных тряпочных зверей. Детективный триллер "Дом грез" - про семью, переехавшую в новый дом и узнавшую, что не так давно здесь было совершено жестокое убийство. Комедия "Сколько у тебя?.." - о находчивой девушке, которая пытается найти мужчину мечты из числа своих бывших возлюбленных.

Эмоционально напряженная картина "Амадор" - о женщине, потерявшей возможность зарабатывать на хлеб. Приключенческая комедия "Успеть за 30 минут", в которой начинающие бандиты заставляют скромного доставщика пиццы ограбить банк. Комедия "Пять невест" - о пятерых летчиках-истребителях, после войны мечтающих только об одном: как можно лучше устроить свою личную жизнь.

Мелодрама "Елена" - про печальную историю одной семьи, взаимоотношения внутри которой далеки от идеальных. И финансовый триллер "Предел риска" - об одной бессонной ночи топ-менеджеров с Уолл-стрит, пытающихся предотвратить экономическую катастрофу.

Мюзиклы, танцевальные и музыкальные постановки

В 19:00 Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле Театра оперетты "Моя прекрасная леди". В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко создатели одного из самых успешных международных танцевальных проектов отметят пятую годовщину мировой премьерой программы - "Короли танца. Опус 3". Театр "У Никитских ворот" разыграет музыкальный спектакль "Мирандолина" по знаменитой пьесе "Трактирщица".

В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 7 вечера Балет "Москва" покажет зрителям классическую постановку балета "Лебединое озеро". Центральный дом журналиста проведет концептуально-танцевальный спектакль "С Танго - навсегда" - об истории возникновения и эволюции самого страстного танца в мире.

Концерты

В Московском международном доме музыки в 19:00 откроется серия концертов "Дирижерский карт-бланш", в рамках которых  выдающиеся дирижеры демонстрируют свои репертуарные пристрастия. На этот раз Национальный филармонический оркестр России выступит под руководством Леона Ботстейна. Концертный зал им. П.И. Чайковского представит гостям звезду мировой оперной сцены Владимира Чернова. Театр эстрады проведет концерт арт-группы Михаила Турецкого "Сопрано 10".

В Государственном Кремлевском дворце в 7 вечера новый альбом и концертная программа Андрея Бандеры "Прикосновение" подарят зрителю незабываемую встречу с новыми прекрасными песнями, исполненными душой и сердцем. Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 проведет концерт Анатолия Маршалова (орган).

Крокус-сити холл в 8 вечера проведет шоу памяти поп-короля The Ultimate Thriller, созданное хореографом Майкла Джексона Миком Томпсоном при участии старшего брата певца Тито Джексона. В Малом зале Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз, а в Джазовый зал нагрянет позитивный коллектив Hjalmar (Исландия).

У гостей клуба "ДуровЪ" в 20:00 появится уникальная возможность вживую услышать одну из лучших джазовых вокалисток США Шарон Кларк. Центр ДОМ тем временем посетит Bester Quartet, исполняющий музыку очень широкого стилистического диапазона: от классики до джаза и авангарда. "Гнездо глухаря" в день рождения Бориса Кинера организует праздничное выступление Арт-зонг дуэта "Мастер Гриша".

В 21:00 в Концертном зале Б2 выступит Xuman - электро-поп-рок-проект Александра Хьюмана, в прошлом известного ди-джея и продюсера электронной музыки. Че в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. City cafe "На Лестнице" в 21:00 подарит гостям программу Vocal House от Dj Vladа Stylish .

"Скромное обаяние буржуазии" в 21:30 разогреет DJ Sasha Chatel. В Дайконе в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell.

"Пропаганда" в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят DJs Anrilov, Cross, Vj Selesneva (tech-house).

В Discoteque в 23:00 состоится убойное Student Party. Попасть в клуб можно будет исключительно по приглашениям, смс-приглашениям и виртуальным флаерам (которые можно распечатать со страницы клуба "ВКонтакте"). Атмосферу Filialа тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить