Фанаты Гарри Поттера ждут пятницы 12-го

Продажи заключительной седьмой книги про мальчика-волшебника "Гарри Поттер и Дары Смерти" на русском языке, начнутся в полночь с 12 на 13 октября в московских книжных магазинах.

Серьезный ажиотаж вокруг последнего издания Джоан Роулинг ожидается, как в столице, так и в других городах России. Так, в одном из магазинов Красноярска через несколько дней стартует акция по предварительной записи на роман, пишет газета "Комсомольская правда".

В другом городском магазине в преддверии выхода книги даже похитили картонное изображение главного героя. Персонал торгового центра выставил муляж Поттера на крыльце, для надежности привязав его веревкой. Однако это не остановило малолетних "поттероманов".

Книга выйдет рекордным для России тиражом в 2 млн. экземпляров, а примерная ее цена составит 350 рублей.

Ранее сообщалось, что в связи с выходом в свет книги "Гарри Поттер и Дары Смерти" на Ярославском и Нижегородском полиграфических комбинатах вводятся беспрецедентные меры безопасности, когда под охрану берутся все стадии производственного процесса.

Напомним, что первая книга о юном волшебнике на русском языке вышла в начале 2001 года и называлась "Гарри Поттер и философский камень". За 6 лет было издано 6 книг общим тиражом почти 9 млн. экземпляров.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить