Где отдохнуть после работы 5 сентября

Завтра, 5 сентября, вы сможете посетить Лабораторию света и фрактальный спектакль Fractal Compilation, юбилейную вечеринку "Каникулы в Мексике" с Жанной Фриске, творческий вечер Михаила Задорнова и много других интересных событий.

Выставки, показы и встречи

В Третьяковской галерее на Крымском Валу в 15:00 состоится пресс-показ выставки "...НАС БУДЕТ ТРОЕ..." в которой представлены художники Казимир Малевич, Николай Суетин, Илья Чашник., а также живопись и графика из коллекции Sepherot Foundation. А ВВЦ, павильон 75 в 17:30 проведет Круглый стол "К 80-летию Василия Аксенова: жизнь и наследие писателя". 

В Конференц-центре "Арсенал" в 18:00 состоится встреча "Как привлечь и распознать хорошего продавца", где слушатели узнают о том, какой тип личности характерен для продавца и как его распознать.

Центр фотографии им. братьев Люмьер в 19:00 проведет Встречу "Лики ночи", на которой фотограф Венди Пэтон расскажет об особенностях ночной съемки при естественном освещении и о техниках печати, которые она использует.

Центр современной культуры "Гараж" в 20:30 покажет фильм "Карнавал" - эксперимент на стыке искусств, в котором поэтическая форма рассказа копирует витиеватый индийский орнамент. Участник Роттердамского кинофестиваля 2012 года.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 покажет спектакль "Театральный роман" по знаменитому роману Михаила Булгакова в режиссуре Кирилла Пирогова и Петра Фоменко. Ромэн покажет музыкально-романтическую фантазию "Колдовская любовь" по произведениям Федерико Гарсиа Лорки. А в Сатириконе Константин Райкин поставит пьесу Мартина Макдонаха "Королева красоты" с Денисом Сухановым в роли старушки Мэг.

Театр им. Евг. Вахтангова в 7 вечера покажет грандиозный спектакль "Пристань" созданный по мотивам произведений Брехта, Бунина, Достоевского, Дюрренматта, Миллера, Пушкина, Э. де Филиппо и Шекспира. Театр-студия п/р О. Табакова тем временем подарит гостям остроумную комедию Виктора Шендеровича "Два ангела, четыре человека" про уродов, людей и... ангелов. А Театр им. Вл. Маяковского и Александр Коручеков, ученик Сергея Женовача, в 19:00 выпустят комедию Ханоха Левина "На чемоданах".

В Театр им. Н.В. Гоголя в 19:00 нечаянно нагрянет "Тетка Чарлея" из знаменитой пьесы Брандона Томаса про "тетю из Бразилии, где много-много диких обезьян". А МОСТ в 20:00 разыграет сцены неоклассического балета и площадного цирка, театральной фантасмагории и парада, сошедших с экрана героев в постановке "Иллюзион". А Учебный театр Школы-студии МХАТ тем временем продемонстрирует свое видение пьесы Захара Прилепина и Кирилла Серебренникова "Отморозки" о молодых ребятах, родившихся в конце 80-х годов.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!". А Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 15:20 покажет документальный фильм "Жизнь", наглядно иллюстрирующий теорию эволюции Дарвина.

Московский детский сказочный театр в 17:00 приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло. А Дельфинарий в 18:00 представит публике "Шоу дельфинов, моржей и белых китов", а в 19:00 покажет уникальное шоу "Акулы и ныряльщица".

Кино

Продолжение известной истории "Эволюция Борна", на этот раз с улучшенной версией Борна. Триллер "Шкатулка проклятия" о древней шкатулке, которая является пристанищем для злого духа, способного превратить жизнь людей в сущий кошмар. Триллер "Явление" в котором молодые герои сталкиваются с потусторонней силой, которая преследует их повсюду. Комедия "Вождь разнокожих" - история маленького гения, который обиделся на взрослых и стал злым. Фильм по мотивам знаменитого рассказа О'Генри.

Военная драма "Молодые сердца" о том, что любовь к женщине сильнее любви к Родине. Но полномочия второй оказались сильнее. В главной роли красавчик из "Голодных игр" Лиам Хемсворт. Драма "Жить" в которой собраны три истории, в каждой из которых кто-то должен будет умереть, а кто-то пережить смерть близкого человека. Мелодрама "Их первая ночь" о мужчине, женщине и одной ночи, в которой нашлось время для рассказа историй о жизни каждого. И фильм "Проклятый камень" от сына режиссера Оливера Стоуна - Шона Стоуна про его ощущения от посещения заброшенной психиатрической больницы.

Концерты и мероприятия

Центр современной культуры "Гараж" в 19:00 представит программу "Музыка вне Стен. Джон Кейдж" созданную в честь 100-летия знаменитого авангардиста. В отеле "Ист-вест" тем временем московский поэт Влад Васюхин прочитает свои стихи "Поэзо-концерт Dance or Die", в которых, по оценке парижского еженедельника "Русская мысль", есть "удивительный, завораживающий мелодизм". Содружество актеров Таганки пригласит гостей на Творческий вечер Михаила Задорнова. А Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина проведет концерт DSCH ко дню рождения Дмитрия Шостаковича.

Альма-матер в 20:00 откроет петербургский поэт-недобиток Кирилл Комаров из артели Василия К и прочих, в репертуаре которого в значилась композиция с рефреном "быть лохом - это неплохо". Шестнадцать тонн проведет старейший в России смотр независимых групп и исполнителей - "Индюшата 2012". А в Гнезде глухаря состоится концерт одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни Виктор Третьякова.

В Б2 в 8 вечера профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. Гнездо глухаря тем временем проведет творческий вечер Игоря Губермана. А Китайский летчик Джао Да откроет у-поительный у-дачный вечер с Евгенией Теджетовой и группой "Салют".

Союз композиторов в 20:30 откроет московский женский джазовый квартет Jazz Sisters с энергичной джазовой концертной программой. Че в 22:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба". А Союз композиторов в 23:00 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Романом Ивановым.

Вечеринки и клубные party

Кафе "Манон" MTV в 20:00 устроит юбилейную вечеринку "КАНИКУЛЫ В МЕКСИКЕ" - 1 год в эфире". Поздравлять MTV с первой годовщиной самого провокационного реалити-шоу будут герои проекта, звездные поклонники "Каникул" и, конечно, несравненная Жанна Фриске. В China Town Café в 21:00 электронный Мультимедийный перформанс ZoomRa представит участников фрактального спектакля (Fractal Compilation Fest - F. C. F.), который является одним из самых интересных музыкальных аудиовизуальных проектов.

Fresh (Фреш) в 23:00 в честь Дня рождения Dj Petty пригласит в свои стены Лабораторию света - творческий проект, объединяющий в себе театральную импровизацию, красочные спецэффекты, живой огонь и инновации в мире светящихся объектов. Гараж тем временем устроит убойную вечеринку Davlad presents... У микрофона Илья Киреев - певец, композитор, автор, музыкант, шоумен и просто отличный парень, котрый с ходу перевернул сложившееся мнение об r'n'b & soul культуре в России.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить