Вход на Красную площадь ограничат

С 5 по 21 сентября допуск граждан на Красную площадь будет частично закрыт. Это связано с подготовкой и проведением мероприятий Международного военного фестиваля "Кремлевская Зоря".

Мавзолей В.И.Ленина на Красной площади будет закрыт для посещения с 10 по 17 сентября. Военный фестиваль "Кремлевская Зоря" пройдет на Красной площади 13- 16 сентября.

В фестивале примут участие Центральный оркестр Министерства обороны РФ, сводный оркестр волынщиков из Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Канады и ЮАР.

Кроме того, здесь выступят Датская королевская гвардия, сводный оркестр вооруженных сил Германии, итальянские флагоносцы, танцевальная группа Кубанского казачьего хода, Государственный ансамбль танца "Нальмес" из Адыгеи.

На фестивале также пройдут выступления роты специального караула Президентского полка, Кавалерийского почетного эскорта и Президентского оркестра, сообщает "Интерфакс".

Фестиваль задуман как грандиозный международный форум. Общее число участников составит более тысячи военнослужащих разных родов войск, музыкантов и других исполнителей.

В течение нескольких фестивальных дней пройдут ежедневные представления. На каждом из них ожидается присутствие около 7 тысяч зрителей, для которых на Красной площади будут сооружены трибуны.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить