Телепрограмма «Кто хочет стать миллионером?» изменила правила игры

Телепрограмма «Кто хочет стать миллионером?», которая выходит на Первом канале уже более четырех лет, решила изменить правила. Отныне в призовом фонде игры в три раза больше денег. Теперь главный выигрыш в программе - три миллиона рублей, все остальные цифры тоже изменились. Первой «несгораемой суммой» станут 5 тысяч рублей вместо тысячи. Второй - 100 тысяч вместо 64.

Если раньше редкие «птицы», раскусившие 15-й вопрос «Миллионера», уносили домой около тридцати тысяч долларов, то теперь счастливчикам светят почти сто тысяч у. е., пишет «КП». Но и это еще не все «миллионерские» изменения. Деньги в игре можно будет зарабатывать, не отлипая от любимого «ящика». В «момент интерактива» достаточно прислать SMS с ответом - и получить выигрыш. Если, конечно, ответ будет верным, а SMS придет в программу первой.

Попроще станет и участникам отборочного тура. Раньше многие из них, дав ответ на вопрос, просто забывали нажать на мониторе кнопку «ввод». Теперь пульт сам будет давать игрокам указания, а, кроме того, покажет время, за которое участник справился с заданием отборочного тура. Так что верить на слово ведущему теперь необязательно.

Ну и, наконец, «Миллионер» изменит традиционным цветам. Раньше в студии царили желтый и синий. Теперь Максима Галкина и участников игры будут освещать красный, голубой и неоновый. И увидеть все это можно будет на Первом канале уже 17 сентября.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить