"Тараканы" выступят на фестивале KUBANA

До KUBANA остается меньше месяца, почти все артисты объявлены, расписание выступлений обнародовано, однако все же есть один пробел.

До сих пор нельзя было точно сказать, появятся ли "Тараканы" на на KUBANA. Однако теперь стало ясно, что команда выйдет на сцену. Если учесть, что "Тараканы" участвовали абсолютно во всех фестивалях KUBANA, начиная с 2009 года, то станет понятно, что представить себе юбилейный фестиваль без них — просто невозможно.

В то же время в стране наблюдается неслыханная активность "Тараканов". Они начали год с выпуска нашумевшей (во всех смыслах этого слова) пластинки "Maximumhappy I", полностью записанной в Германии при гостевом участии таких мировых звезд панк-рока как группы Die Arzte (участники KUBANA-2013) и Anti-Flag (участники KUBANA-2011).

Альбом до сих пор пользуется ошеломительной популярностью, благодаря представленному материалу. Какие бы песни ни звучали на нем — ядовитые или любовные, философские или смешные, очень личные или бесшабашно веселые — все они записаны с беспрецедентным для российской группы звуком, который бьет наотмашь и не оставляет никаких шансов конкурентам. Главным же подтверждением успеха новой пластинки можно считать вершину "Чартовой Дюжины", которую ребята наконец-то смогли одолеть своей лирической балладой "5 слов".

В поддержку альбома группа немедленно отправилась в тур по Западной Европе, а уже потом и по России. Похоже, апогеем летнего фестивального тура станет выступление группы на старой доброй Кубане. И, кто знает, может быть студийный дуэт с Die Arzte найдет свое воплощение в живом концерте? Ведь на KUBANA возможно невозможное!

Напомним, что праздновать юбилей KUBANA будет целую неделю с 1 по 7 августа, совсем рядом с городом Анапа, в станице Благовещенская. Среди участников уже заявлены такие звёзды мировой величины, как System of a Down, The Prodigy, Wu-Tang Clan, Bloodhound Gang, Guano Apes, Infected Mushroom, Scooter, Enter Shikari, Misfits, Skillet, The Subways, Bullet For My Valentine, Ska-P и многие другие.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить