Где отдохнуть после работы 5 июля 2012 года

Завтра, 5 июля, вы сможете посетить Встречу клуба путешественников, увидеть нового Человека-паука и Зверей дикого Юга, услышать Александра Панайотова и Дельфина, Оркестр Амстердамского университета и глэм-рокеров Twisted Sister.

Выставки, развлекательные программы и экскурсии

В РГГУ в 19:00 состоится Лекция "Как сделать и продать выставку", на которой лектор поделится своим опытом организации выставок, расскажет о том, как сделать это максимально эффективно и успешно, как привлечь нужного зрителя и добиться реализации поставленных перед проектом целей. Школа Бизнеса "Люди Дела" тем временем расскажет "Кто такие рейдеры и как они действуют". Слушатели узнают, что это такое, историю и истоки рейдерства, отличие от традиционных видов бизнеса по слиянию и поглощению и последствия появления и широкого распространения.

Офис компании "Freeway" в 7 вечера проведет Семинар "Какие профессии наиболее востребованы в мире" на котором специалисты Freeway поделятся информацией о возможностях работы в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, а также затронут вопросы мирового финансового кризиса и проблем с работой в Европе. А в Культурном центре "Открытый мир" в 19:30 пройдет Встреча клуба путешественников "География и экология тропиков". Многие с детства бредят джунглями, многим даже удалось уже там побывать. Но при этом у большинства из нас существует весьма туманное, присыпанное флером романтики или комиксов представление о том, что же это такое - джунгли...

Театры

Современник в 19:00 расскажет историю любви молодого альфонса и вышедшей в тираж кинозвезды, которую блестяще играет Марина Неелова в постановке "Сладкоголосая птица юности". Сатирикон в постановке "Ричард III" призовет зрителей "беречь детство", справедливо утверждая, что величайшие тираны были несчастными детьми. А Содружество актеров Таганки разыграет комедию "Бестолочь" про то, как жена привела домой любовника, муж - любовницу, а служанка следила, чтоб эти четверо не пересеклись.

Театр Антона Чехова в 7 вечера подарит гостям невероятно смешную комедию положений "Все как у людей", в которой каждый персонаж как умеет, так и врет. А актеры Театрально-концертного зала ЦДКЖ тем временем исполнят "Гастрольное танго" и предоставят зрителям уникальный шанс взглянуть на театр изнутри.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 расскажет о том, "Как Бабка-Ежка доброй стала", когда за дело взялись Василиса, Аленушка, а так же козлики, индюк, утки, собаки, лисы, хорьки и барсук, а в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!".

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 представит юным зрителям яркую, доходчивую и живую иллюстрацию к сказке Перро "Кот в сапогах". Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все". А РАМТ в 19:00 покажет двухактный балет по всем известной сказке про "Золушку".

Кино

В кино стартуют:

Триллер "Крошка Молли" про фамильный дом и ужасы, которые в нем творились. Новая версия фантастических событий "Новый Человек-паук", при которых тихоня-школьник стал супергероем Человеком-пауком. Выездное комедийное кино Вуди Аллена "Римские приключения", в этот раз в Италии.

Волшебное драматическое кино "Звери дикого Юга", в котором реальность приобретает магические свойства. Документальный фильм "Бобби Фишер против всего мира" о шахматисте-безумце, выигравшем игру у советского гроссмейстера Бориса Спасского. И продолжение культовой мелодрамы о любви "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу".

Музыкальные и танцевальные постановки

В Московской оперетте в 19:00 оперетта-мюзикл "Фанфан-тюльпан" про легендарного героя плаща и шпаги, продолжит фестиваль "Черешневый лес". Новая опера тем временем покажет балет Лео Делиба "Коппелия" о механической кукле, очаровавшей живого юношу. А в Большом театре прозвучит задорная вещица Штрауса-сына - первая оперетта "Летучая мышь".

В Московском международном доме музыки в 7 вечера Театр на Басманной представит оперетту "Фиалка Монмартра" про жизнь молодых, талантливых, но пока не признанных представителей парижской богемы. Геликон-Опера тем временем исполнит первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". А Школа современной пьесы представит веселую пародию на чеховскую меланхолию "Чайка. Настоящая оперетка".

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 откроет Симфонический оркестр Амстердамского свободного университета с программой произведений Адамса, Гершвина, Шостаковича и Корри ван Бинсберген, а также в ММДМ состоится Концерт в рамках программы "Летняя музыка - классика, блюз и танго" Ансамбля солистов "Эрмитаж".

В Arena Moscow в 20:00 появятся яркие, и, пожалуй, самые известные представители глэм-рока Twisted Sister. В Гнезде глухаря тем временем на концерте Вадима и Валерия Мищуков гости попадут на концерт бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно. А Forte посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

Союз композиторов в 20:30 посетит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которая носит звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда.

В Туннеле в 22:00 пройдет выступление группы Gagarin Brothers, которая называет свою стилистику "новым ретро-альянсом" и играет танцевальную рок-музыку времен первых полетов в космос.

Вечеринки и клубные party

Пропаганда в 21:00 устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM). Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. Gogol' тем временем закрутит универсальный DJ Kiki-Boi.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить