Колин Ферт может стать сэром

Оскароносного Колина Ферта пожалуют в рыцари

Голливудский актер Колин Ферт попал в список для присуждения рыцарского ордена. По некоторым данным, он удостоился такой чести за роль в фильме "Король говорит!".

Кинолента, в которой Ферт сыграл короля Георга VI, страдающего заиканием, уже принес ему "Оскар" за лучшую мужскую роль. Теперь королева Елизавета II хочет встретиться с голливудским актером. Примечательно, что 50-летний Колин Ферт был номинирован на "Оскар" в день рождения королевы Елизаветы II и в тот же день, по некоторым данным, попал в отдельный список для присуждения рыцарского титула.

Читайте также: Фильм о ничего не значащем человеке

Как писала "Правда.Ру", в январе этого года на знаменитой Аллее славы в Голливуде зажглась звезда Колина Ферта. Он завоевал популярность после выхода на экраны многосерийного фильма "Гордость и предубеждение" по роману Джей Остин, в котором сыграл роль мистера Дарси.

Среди других известных киноработ Ферта - фильмы "Вальмон", "Английский пациент", "Влюбленный Шекспир" и "Дневник Бриджит Джонс". За участие в фильме Тома Форда "Одинокий мужчина" Ферт был удостоен приза Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль и номинирован на "Оскар".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить