Анонс культурных событий в Москве на 4 ноября

Где отдохнуть в День народного единства

Завтра, 4 ноября, вы сможете увидеть микромир внутри нас, успеть на фирменное шоу Cirque du Soleil и на гала-концерт звезд эстрады, послушать дворовую лирику группы "Чиж", попасть на самую скандальную вечеринку Москвы и зажечь на Dinamika Birthday Party. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей новой подборке.

Выставки

М'АРС во время Х Международной выставки-конкурса современного искусства "Российская неделя искусств" проведет многочисленные мастер-классы, лектории, творческие встречи.

Третьяковская галерея на Крымском Валу выставит расширенную экспозицию одного из  наиболее ярких и талантливых представителей тенденции натурализма - "Скульптуру М.М. Антокольского".

Arma 17 представит совместную фотовыставку, посвященную культуре и искусству осетинского народа, а также трагическим событиям 2008-го года.

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева покажет "Фотопортреты невидимок: микромир внутри нас" про микробов - наших постоянных спутников, наших враги и друзьях, помощников и убийц.

Ректорский домик, Арт-агентство The July 16 и Fashion Week Magazine проведут выставку-перформанс Holy Ghost солистки группы CocoRosie - Бьянки "Коко" Касади.

Театры

Театр киноактера в 19:00 забавным и интригующим образом расскажет историю, которая переворачивает известный миф о скульпторе Пигмалионе, оживившим мраморную "Куколку" силой своей любви. Школа драматического искусства пригласит зрителей в "Тарарабумбию" - на спектакль-парад чеховских героев, отсылающий зрителя к мысли об абсурдности бытия. Квартет И проведет спектакль-концерт "Клуб комедии", в котором покажет свои лучшие номера.

МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера превратится в "Лес"МОСТ в 20:00 разыграет сцены неоклассического балета и площадного цирка, театральной фантасмагории и парада, сошедших с экрана героев в постановке "Иллюзион".

Смотрите видео: Шипы и розы Большого театра

Отдых с детьми

Детский клуб АндерСон приведет веселую неделю  мастер-классов. Малышей в клубе ждет большая игровая зона с горкой, сухим бассейном и шведским столом. А детей постарше - компьютерная приставка, караоке, iPad и пульт для обучения юных ди-джеев. 

Московский театр юного зрителя в 11:00 разыграет классику отечественной драматургии "Два клена" - пьесу Евгения Шварца по мотивам народных сказок. ДК им. Зуева в 12:00 исполнит легендарный мюзикл для всей семьи "Бременские музыканты".

МХТ им. А.П. Чехова в 18:00 представит музыкальную сказку "Белоснежка и семь гномов" для самых маленьких. Камерная сцена в 19:00 расскажет волшебную новогоднюю историю "Двенадцать месяцев".

Кино

Семейная сказочная комедия "Реальная сказка" про современный и удивительный мир сказочных персонажей. Мелодрама "Огни притона" про маму Любу - хозяйку маленького борделя, в подчинении которой находятся - "девочки" Зинка-Гитлер и Зигота. 

Анимационная экранизация бельгийского комикса про любопытного журналиста "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D". Боевик "Драйв" про то, как беспечное существование профессионального каскадера-гонщика из Лос-Анджелеса прерывает один опасный контракт.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В Театре эстрады в 14:00 в балетной постановке Касаткиной и Василева "Золушка" танцоры честно расскажут про тыкву, башмачки и девушку, у которой все получилось. Дворец спорта "Лужники" в 15:00 устроит фирменное шоу Cirque du Soleil Saltimbanco. В Московском дворце молодежи в 14:00 и в 19:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла.

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 разыграет музыкальный спектакль "Любовь и помидоры" по мотивам пьесы "Исполнитель желаний" белорусского драматурга Андрея Курейчика. Шалом покажет зрителям "Блуждающие звезды" - мюзикл по лучшему роману Шолом-Алейхема. Московскую оперетту посетит "Мистер Икс" из романтической оперетты Кальмана.

Геликон-Опера в 7 вечера исполнит первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой разыграет музыкально-драматическую трагедию Софокла "Антигона".

Большой театр в 19:00 покажет классику романтического балета "Жизель". Et Cetera тем временем посетят "Продюсеры" - российская версия одного из самых популярных бродвейских мюзиклов. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит комическую оперу Россини "Севильский цирюльник".

Смотрите видео: Николай Цискаридзе: В "Большом" зал сверкал, а теперь поблескивает

Концерты и мероприятия

В Крокус Сити Холл в 18:00 пройдет презентация нового студийного альбома легендарной группы Стаса Намина "Цветы", записанного на битловской студии Abbey Road в Лондоне. В Государственном Кремлевском дворце состоится ежегодный финальный гала-концерт "Лучшие песни".

Золотое кольцо и Ансамбль духовной музыки "Благовест" в 19:00 возродят древнерусские церковные традиции в духовной музыке. Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина представит публике молодой и необычайно перспективный творческий коллектив Вокально-хоровой ансамбль Questa Musica.

Шестнадцать тонн в 20:00 откроют флагманы российской инди-сцены Everything is Made in China. КЗ Москва в рамках своего первого тура "kanon x kanon x kanon Euro Tour 2011" посетит японский проект Kanon x Kanon.

B.B. King в 20:30 представит веселый фанк и мелодичный джаз от Smitana Band. Союз композиторов откроет нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский. В Б2 в 21:00 зазвучит американская музыка 60-х, дворовая лирика и русская тоска от главной блюзовой группы России Чиж и Cо.

В Думе состоится выступление одного из самых интересных инди-коллективов Moremoney. А Radio City Bar & Kitchen посетит Вилли Токарев.  В Клуб-театр "Мастерская" в 23:00 нагрянет ансамбль Madera Suena, исполняющий мелодичную латиноамериканскую музыку. В Швайн зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. 

Вечеринки

Courvoisier Cafe в 18:00 зажжет DJ Таня Тайна. Аниме 69 в 20:00 устроит Стриптиз Non-Stop Party, а Бурлеск в 21:00 продолжит отмечать Хэллоуин роскошным Балом Сатаны. Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 зазвучит тягучее норвежское диско от Todd Terje. Vozduh представит вечеринку с участием двух диджеев: Fra Soler и Shumi. В Мио с лайвом выступит мэтр итальянского даб-техно Fabio Scalabroni.

Shine! Bar в 11 вечера проведет самую скандальную вечеринку столицы Porn! Party Vol.2: Basic Instinct. Saxar Electro Boutique откроет серию вечеринок Виниловые танцы с необычными концептуальными решениями. В Думе свои сеты отыграют Володя Басков и Аня Гаврилова. В программе вечера - лучшие хиты от Franz Ferdinand, Kasabian, Royksopp, The Chemical Brothers и прочая энергичная музыка, подходящая для старта длинных выходных. 

Discodome в 23:00 проведет убойную вечеринку Dinamika Birthday Party специалльным гостем которой станет легендарный Ralph Good. Filial устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А в Пропаганде в 23:59 в рамках вечеринки Warehouse три ди-д­жея представят три взгля­да на му­зыку, ее ис­то­рию и современность.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *