Путин высказался за качественность российского кино

Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с заявлением, что российский кинематограф должен активно работать над повышением качества выпускаемого им продукта, а также в ближайшее время укрепить свои позиции на международном рынке. Такое мнение выразил глава правительства в ходе заседания Совета по развитию отечественной кинематографии при правительстве страны.

Примечательно, что мероприятие состоялось в здании ВГИКа, который в нынешнем году отмечает юбилей - 90 лет, передает радиостанция "Маяк".

"Наши фильмы традиционно получают престижные награды на международных фестивалях. Но массового иностранного зрителя у нашей продукции пока все-таки нет. То есть не только экономически, но и цели культурного, гуманитарного влияния в полной мере не достигаются", - отметил Путин.

"Я считаю, что сегодня нам следует прежде всего обсудить, почему российский кинематограф, имея постоянно растущую поддержку со стороны государства, все еще не накопил достаточного потенциала для качественного рывка", - добавил председатель правительства.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *