Зрители фестиваля "Времена и эпохи" познакомились с жизнью русских воинов XIV века

Фестиваль исторической реконструкции "Времени и эпохи" продолжил в субботу в российской столице. По всему городу работают 30 площадок, на которых можно познакомиться с самыми разными событиями и просто повседневной жизнью людей из разных исторических эпох.

Большая часть площадок расположена в пешей доступности друг от друга. Например, в Коломенском 3 июня были представлены походные лагеря русских воинов и Золотой Орды.

Зрителям были продемонстрированы образцы оружия и доспехов той исторической эпохи, а также были разыграны эпизоды сражений.

Кроме того, в программе конные состязания. В Камергерском переулке были воссозданы киностудии 1910-20-х годов. Все желающие могли познакомиться с тем, как снимались шедевры Сергея Эйзенштейна и Евгения Бауэра. А в Новопушкинском сквере зрителям продемонстрировали древние настольные игры. Каждый мог попробовать свои силы играя, например, в "Мельницу" — цель этой игры в том, чтобы поставить три фишки одного цвета в ряд.

Напомним, фестиваль "Времена и эпохи" будет проходить в российской столице с 1 по 11 июня. Участие в нем примут 6000 реконструкторов, из которых более 1000 приедет из 22 стран мира: Франции, Италии, Румынии, Греции, Болгарии, Сербии, Польши, Великобритании, Швеции, Латвии, Норвегии, Германии, Испании, Чехии, Дании, Израиля, Эстонии, Словакии, Словении, Ирландии, Черногории и Швейцарии.

Итог фестиваля будет подведен 12 июня, в День России. На Тверской улице в Москве будет организовано своего рода путешествие по временам и эпохам. Здесь будут собраны самые зрелищные исторические фрагменты от Дьяковской культуры до конца Второй мировой войны. Можно будет увидеть лагерь русских князей и Золотой Орды, Севастополь времен Крымской войны, лагерь солдат Российской императорской армии времен Первой мировой, площадки предвоенных лет, а также посвященные Великой Отечественной войне и послевоенного восстановления страны.

Читайте также:

Олег СОКОЛОВ - о том, почему стоит посетить фестиваль "Времена и эпохи"

Гостям фестиваля "Времена и эпохи" предложат попробовать в деле средневековое оружие

На фестивале "Времена и эпохи" покажут реконструкцию сражения петровского времени

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить