Вячеслава Невинного проводят в последний путь сегодня

В среду на Троекуровском кладбище Москвы пройдут похороны знаменитого актера, Народного артиста СССР Вячеслава Невинного. Прощание с актером начнется в здании Московского Художественного театра им. Чехова в 10:00 утра по адресу: Камергерский переулок, д. 3. Гражданская панихида начнется в 12:00. Отпевание усопшего состоится в 13:30 в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке.

Московский Художественный театр стал для Вячеслава Невинного поистине вторым домом. Именно на его сцене актер дебютировал в 1959 году - сразу после окончания Школы-студии МХАТ. В театре Вячеслав Михайлович сыграл более пятидесяти ролей, однако всенародную славу Невинному принес кинематограф. Актер снялся почти в 60 фильмах, среди которых такие популярные, как «Старый Новый год», «Берегись автомобиля», «Гараж», «Гостья из будущего», «Тридцать три» и многие другие.

Напомним, что Вячеслав Невинный скончался в Москве 31 мая на 75-м году жизни. Он давно и тяжело болел, у него была сложная форма диабета, из-за которого несколько лет назад артист лишился обеих ног.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить