Названы лауреаты премии Гильдии режиссеров США

Фильм Аффлека получил главную премию Гильдии режиссеров

Накануне в Лос-Анджелесе названы имена лауреатов ежегодной премии Гильдии режиссеров США (DGA). Главной премии удостоился фильм Бена Аффлека "Argo".

Торжественное вручение 65-й по счету премии Гильдии режиссеров США состоялось в ночь на воскресенье, 2 февраля, по московскому времени в театре "Долби" развлекательного центра "Голливуд и Хайленд" в Лос-Анджелесе.

В главной номинации Гильдии престижная премия досталась фильму Бена Аффлека "Операция Арго", которая повествует об успешной операции по освобождению американских заложников в Иране. Картина развила свой и без того немалый успех, удостоившись до этого главных номинаций "Золотого глобуса", "Гильдии продюсеров Америки", "Гильдии киноактеров Америки".

Читайте также: Гильдия киноактеров США объявила победителей

Интересно, что в этот раз компетентное жюри предпочло творение Аффлека не смотря на соперничество с такими корифеями, как Кэтрин Бигелоу, Том Хупер, Энга Ли и Стивен Спилберг. Картине предрекают успех и в предстоящей церемонии главной кинопремии — "Оскар".

Между тем, лучшим режиссером комедийного сериала признана Лена Данхэм за фильм "Девчонки". За лучшую постановку документального фильма награжден Малик Бенджеллуль ("В поисках Сахарного Человека"). В номинации "лучший режиссер теле- или минисериала" чествовали Джея Роуча ("Игра изменилась"), а режиссером лучшего драматического телесериала с картиной "Во все тяжкие" признан Райан Джонсон.

Источник: http://www.dga.org

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить