Известный британский актер умер от рака

В Великобритании после долгой болезни скончался знаменитый актер Пит Постлетуэйт, в фильмах "Подозрительные лица", "Чужой-3", "Парк Юрского периода", "Начало". Артисту было 65 лет.

О смерти актера сообщил его друг Эндрю Ричардсон, передает РИА Новости. Постлетуэйт скончался в воскресенье в больнице графства Шропшир (центральная Англия) от рака. У актера осталась жена и двое детей.

Самым крупным достижением Постлетуэйта, которого Стивен Спилберг называл лучшим актером в мире, стала номинация на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Во имя отца". Постлетуэйт в молодости хотел стать священником, но интерес к актерской работе в итоге привел его в кино. В 2004 году Постлетуэйта наградили Орденом Британской Империи (OBE) за долгую карьеру в кино, театре и на телевидении.

Пит Постлетуэйт был одной из самых заметных фигур в труппе Королевского Шекспировского театра. В Великобритании он также получил всеобщую известность благодаря участию в популярном телесериалу "Шарп". Зрителям он также был хорошо известен по участию в голливудских блокбастерах, таких как "Чужой-3", "Парк Юрского периода - 2: Затерянный мир", "Начало", сообщает Культура.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить