Александра Абдулова похоронят 5 января

Гражданская панихида и прощание со знаменитым актером, народным артистом России Александром Гавриловичем Абдуловым, скончавшимся сегодня утром, состоятся 5 января в 10.30 в театре Ленком, где он служил. Место похорон артиста также уже известно.

Заместитель директора театра Сергей Вольтер сообщил, что похоронят Абдулова в тот же день - на Ваганьковском кладбище. Об этом передает РИА «Новости».

Напомним, что причиной смерти Абдулова стал рак лёгких – этот страшный диагноз поставили ему несколько месяцев назад. Сегодня в 7.20 актер скончался в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года в Тобольске. Вместе с родителями переехал в Фергану, где его отец был главным режиссёром местного театра. Саша впервые вышел на сцену в возрасте 5 лет. В 1975 г. окончил ГИТИС, и в том же году его зачислили в труппу театра «Ленком», где он быстро стал одной из ярчайших звёзд.

На счету Абдулова множество работ в театре, но миллионы телезрителей полюбили его за работы в кинофильмах. Среди них - "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", «Формула любви», "Убить дракона", "Карнавал", "Гений", "Шизофрения", "Бременские музыканты и Сo", "NEXT" и многие другие.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить