Анонс культурных событий в Москве на 3 ноября

Где отдохнуть после работы 3 ноября

Завтра, 3 ноября, вы сможете попасть в Русский Китай и Реальную сказку, встретить знаменитого испанского гитариста и насладиться сольником Дискотеки Аварии, отправиться на экстравагантный Бал Сатаны и зажечь под сеты легенды клубной сцены DJ Сухова. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Выставки

Мультимедиа Арт Музей покажет публике "Россию для всех" - особый взгляд на российский "национальный вопрос" через переосмысление российской истории и цивилизации.

Музей искусства народов Востока проведет выставка "Русский Китай" от историка моды Александра Васильева.

Летний музей марки:ff в Столешниковом переулке обнародует "Лучшие фотографии из коллекции Visionaire" - портреты celebrities авторства ведущих fashion-фотографов Европы и Америки.

Выставочный зал Московского союза художников на Кузнецком Мосту, 11 пригласит публику почувствовать "Магию театра и кино" в перформансе более 250 художников театра и кино, которые представили свои лучшие работы - эскизы, макеты, костюмы к фильмам и театральным постановкам. А ЦПКиО им. Горького представит проект "Гаража" "Нужное искусство".

Читайте также: Книга о новых похождениях Холмса и Ватсона выходит в РФ

Театры

В Центре им. Вс. Мейерхольда в 19:00 вспыхнет "Шведская спичка" - яркий и необыкновенно смешной спектакль об уголовном расследовании с элементами водевиля по рассказу Чехова. Школа драматического искусства  пригласит зрителей в "Тарарабумбию" - спектакль-парад чеховских героев, отсылающий зрителя к мысли об абсурдности бытия. А Новый Арт Театр расскажет реальную историю о виртуальной жизни "Мой адрес - Контакт.RU".

Театр Около дома Станиславского в 7 вечера отправит гостей в "Эпоху протеста" - в спектакль по пьесе Анре Русена "Апрельской ночью" и текстам Иосифа Бродского. Шалом отметит веселый праздник Пурим в постановке "Веселое число 13. Пуримшпиль на каждый день".

Смотрите видео: Шипы и розы Большого театра

Отдых с детьми

Музей кукол "Кукольный дом" проведет выставку "Клоуны, Петрушки и Балбесы" известного коллекционера советской и европейской антикварной игрушки Романова С.Г. Московский театр юного зрителя в 11:00 представит детскую драму "Алинур".

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в полдень разыграет чудесную сказку "Летучий корабль" о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. РАМТ покажет яркий спектакль о приключениях выдумщика "Незнайки-путешественника". А Большой театр исполнит балетную постановку "Чиполлино".

Завтра в кино стартуют:

Семейная сказочная комедия "Реальная сказка" про современный и удивительный мир сказочных персонажей. Мелодрама "Огни притона" про маму Любу - хозяйку маленького борделя, в подчинении которой находятся - "девочки" Зинка-Гитлер и Зигота. 

Анимационная экранизация бельгийского комикса про любопытного журналиста "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D". И, наконец, боевик "Драйв" про то, как беспечное существование профессионального каскадера-гонщика из Лос-Анджелеса прерывает один опасный контракт.

Смотрите ФОТО: Милла Йовович: "Это конец света, детка!"

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Московская оперетта в 18:00 исполнит классическую постановку лучшей оперетты Штрауса "Летучая мышь". Геликон-Опера в 19:00 представит гостям первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". Большой театр исполнит оперу Глинки "Руслан и Людмила". В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла.

Новый балет в 7 вечера покажет романтический синтез-балет "Признание в любви". Театр им. Моссовета проведет "Casting/Кастинг". Новая опера устроит музыкальное представление, посвященное знаменитой оперной диве XX века "Марии Каллас". А в Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы..." в полноценныйспектакль.

Театр на Малой Бронной в 19:00 устроит популярное театрально-музыкальное шоу "Киномания.band", сотворенное студентами РАТИ. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит одноактные балеты Иржи Килиана "Маленькая смерть. Шесть танцев" на музыку Моцарта, а также покажет одноактный балет Дмитрия Брянцева "Призрачный бал".

Et Cetera в 7 вечера посетят "Продюсеры" из российской версии одного из самых популярных бродвейских мюзиклов. Театр "У Никитских ворот" разыграет музыкальный спектакль "Мирандолина". Школа драматического искусства исполнит "Сонеты Шекспира".

Смотрите видео: Николай Цискаридзе: В "Большом" зал сверкал, а теперь поблескивает

Концерты

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 посетит один из самых известных в мире испанских гитаристов-исполнителей фламенко Пако де Лусия. В Концертном зале им. П.И. Чайковского великий скрипач Максим Венгеров снова выйдет на сцену в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Московский международный дом музыки проведет концерт канадского гитариста Дона Росса, мастера сложнейшей техники fingerstyle.

Milk Moscow в 20:00 откроют поэты русского рока, сочетающие современную гитарную музыку с классическим рок-н-роллом и "Сплином". Gogol' посетит Saint Petersburg Ska Jazz Review - духовая секция группы "Ленинград". В Гарцующий дредноут нагрянет ансамбль Madera Suena, исполняющий мелодичную латиноамериканскую музыку.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет самый популярный трубач России и его коллектив - Квинтет Вадима Эйленкрига. А в Союзе композиторов выступит Мэнди Гейнс. Б2 в 21:00 посетит певица Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда. В клубе Вермель пройдет презентация программы глупы Skaльпель - Mixed Beats. А China Town Café для всех озорных романтиков столицы проведет концерт Chiliбомберс.

В Arena Moscow в 9 вечера веселое хулиганское трио Дискотека Авария наконец-то даст первый сольник в Москве. FM Club тем временем "прогрызут" Бобры. Б2 в 23:00 проведет концертное выступление группы Моральный кодекс.

Смотрите ФОТО: Самые страшные певцы всех времен и народов

Вечеринки

В Культе в 9 вечера состоится вечеринка Foot Work, затрагивающая все разнообразие звучания корневой хаус музыки, без оглядки на тенденции и музыкальную моду. Пропаганда откроет вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM).

Экспоцентр на Красной Пресне в 21:00 проведет выступление легендарного голландского ди-джея Ferry Corsten. Бурлеск продолжит отмечать Хэллоуин роскошным Балом Сатаны. А в Шанти пройдет Deep'n'dub Sessions - вечеринка диджея Dolshchik'а, знатока и ценителя музыки даб-техно.

ArtPlay на Яузе в 22:00 проведет живое выступление интересного британского дабстеп-продюсера "Supreme Flow: Koreless". В Солянке в 23:00 в рамках вечеринки SSMESS выступит тек-хаус ди-джей и продюсер из Германии Solomun. В Нео пройдет фирменная вечеринка Garage Sessions от одноименной радиопередачи, на которой выступит DJ Suhov.

План Б откроет серию вечеринок Free Dubstep D'n'B Nights на которой гостей встретят дикие звуки жирного басса, а так же драйв скоростных драмов. А Тройка Multispace в 23:30 представит праздничный шоукейс "Troyka Multispace: презентация проекта" от одного из самых известных мировых лейблов Visionquest.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 2 ноября

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить