Президент смотрит "12" в компании Михалкова

Президент России Владимир Путин пригласил в свою подмосковную резиденцию Ново-Огарево режиссера фильма "12" Никиту Михалкова, съемочную группу картины, а также президентов Чечни и Ингушетии Рамзана Кадырова и Мурата Зязикова.

Михалков представил главе государства актеров, продюсера картины и композитора. Предваряя просмотр, режиссер рассказал об истории создания картины, сформулировал идею фильма и дал краткие характеристики героям. В центре сюжета "12" - судьба мальчика из Чечни, усыновленного русским офицером.

Затем президент и его гости прошли в кинозал резиденции, где они вместе посмотрят фильм, рассказывает «Интерфакс».

Перед встречей президент Чечни Р. Кадыров отметил, что он уже смотрел "12". Президент Чечни сказал, что ему фильм очень понравился. "Судьба этого человека, молодого паренька - как моя судьба: у меня было все, в один момент я все потерял - отца потерял", - сказал Р. Кадыров.

Президент Ингушетии М. Зязиков высоко отозвался о режиссере. "Он талант, державник в культуре", - считает М. Зязиков. По его словам, он еще не смотрел "12", но среди других картин Н. Михалкова ему нравятся фильмы "Утомленные солнцем" и "Свой среди чужих, чужой среди своих". М. Зязиков напомнил, что в эпизодах картины "12" снимались два молодых талантливых актера из Ингушетии.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *