Премьеру фильма "Аватар 2" перенесли на 2015 год

Премьера второго "Аватара" откладывается на год

Продолжение самого кассового фильма мирового кинематографа "Аватар" американского режиссера Джеймса Кэмерона выйдет на экраны годом позже, чем планировалось. Выход картины должен был состояться в конце 2014-го, однако премьеру отложили на год, а, возможно, и более долгий срок, отмечает "Взгляд".

Читайте: Перельман согласился сняться в кино.

Также стало известно, что Кэмерон запланировал выпустить "Аватар 2" и "Аватар 3" одновременно, пишет "Клерк". Для съемок, которые пройдут в Новой Зеландии, режиссер уже приобрел 2,5 тысячи акров земли у озера Пауни. Известно, что работа над сценарием начнется осенью, когда Кэмерон вместе с семьей переедет в Новую Зеландию.

При этом он не исключает, что начнет работу над "Аватаром 4", и все же пока называет эти сообщения преждевременными. "Я сниму "Аватар 2", "Аватар3" и, может быть, "Аватар 4", - рассказал режиссер, - Я не собираюсь снимать фильмы "чужие" для зрителя. Это мне не интересно".

Также: В "Аватаре" нашли сходство с якутским эпосом.

Действие второго фильма "Аватар" будет проходить под водой. Кэмерон также пообещал пригласить в проект исполнителей всех персонажей первого фильма, которые "по сюжету остались в живых".

На съемки первой части потребовалось 237 миллионов долларов, еще 150 миллионов было потрачено на рекламу, передает МТРК "Мир". В результате, кассовые сборы от фильма превысили 2 миллиарда долларов.

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить