Анонс культурных событий на 3 июня

Где отдохнуть после работы - 03.06.2011

Завтра вы сможете посетить вручение премии "Муз-ТВ 2011", познакомиться с Урсулой Лопес и оценить ее "Фламенко-шоу", а также побывать на открытии клубного фестиваля  Shanti Festival: Schloss Mirabell. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки

"Винзавод" представит "Формулу пейзажа - 2" художника Сергея Шаблавина, в чьих центробежных картинах два аспекта собираются воедино, создавая ощущение покоя, незыблемости видимого мира.

ЦДХ откроет интерактивный Международный фестиваль музеев "Интермузей-2011", на котором будут представлены более 120 хранилищ истории, среди которых крупнейшие музеи России и стран СНГ (Белоруссии, Казахстана, Армении) и музеи дальнего зарубежья из Германии, Италии, Испании, Южной Кореи, Швейцарии.

ВВЦ подарит гостям "Мир хобби". Программа выставки будет насыщена конкурсами и специальными мероприятиями: посетители смогут окунуться в атмосферу творческого праздника, посетить мастер-классы, поучаствовать в шоу-программе, познакомиться с новыми для себя увлекательными занятиями, найти друзей и просто получить радость от общения.

Галерея искусств Зураба Церетели расскажет, как "Тяжело быть легкомысленным" в понятии Ивана Тарасюка. Публику ждет щедрое и неистощимое формотворчество, которое проистекает из реальности, из того содержательного ее импульса, что составляет повседневность человеческой жизни.

Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе через живописные полотна и экспонаты выставки "Битва за Кавказ" расскажет о неоценимом вкладе в победу над врагом советских воинов и жителей Владикавказа и Малгобека, благодаря подвигу которых этим городам было присвоено почетное звание "Города воинской славы".

Театры

"Около дома Станиславского" в 19:00 откроется драматическое кабаре-интерпретация пьес Чехова "Забыть или больше не жить" от Юрия Погребничко. "Ленком" представит норвежскую классику "Пер Гюнт" в версии Марка Захарова с Антоном Шагиным в главной роли. А Драматический театр им. Станиславского смешает "Любовь и карты" в инсценировке малоизвестной пьесы Островского "Невольницы" про опасности неравного брака.

В Театре.doc в 20:00 пробьет "Час восемнадцать" - документальный спектакль о внезапной смерти подследственного юриста Сергея Магнитского. А в 21:00 в Театральном центре "На Страстном" Евгений Гришковец в постановке "+1", высадится на Марс, затоскует по Родине и вспомнит о всеобщей любви.

Отдых с детьми

Большой театр в полдень расскажет балетную простодушную сказку "Чиполлино" о борьбе огородного народа с фруктовыми угнетателями. В "Бенефисе" тем временем начнется музыкальная волшебно-фантастическая феерия "Шлямпомпо" по мотивам английских сказок.

Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац в 15:00 покажет гостям веселый и красочный мюзикл для детей любого возраста, созданный на основе всемирно известной сказки "Волшебник Изумрудного города". Московский театр кукол в 16:00 посетит "Несносный слоненок" - сказка Киплинга о любопытном слоненке, который решил узнать, что кушает за обедом крокодил. "Винзавод" в 18:00 проведет яркий музыкальный спектакль "АФРИКаниана", который познакомит детей с культурой народов Африки.

Кино

В кинотеатрах Москвы идут:

Драма "Знаки смерти", в которой молодая жительница Канады хочет понять, что действительно нужно людям в последние месяцы их жизни.

Политический триллер "Игра без правил", исследующий причины войны в Ираке.

Очередная часть комедии "Мальчишник-2: из Вегаса в Бангкок" - про троих друзей, потерявших память и младшего брата невесты после бурного мальчишника.

Уникальный документальный проект братьев Тони и Ридли Скотт и крупнейшего видеопортала YouTube "Жизнь за один день".

И приквел популярной франшизы "Люди Икс: первый класс", рассказывающий о самом начале становления мутантов.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки 

Большой театр в 19:00 покажет переосмысленный Юрием Григоровичем исконно русский балет "Лебединое озеро". В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко тем временем прозвучит знаменитая опера Жоржа Бизе о страстной цыганке "Кармен" в режиссуре Александра Тителя. А "Новую оперу" посетит "Севильский цирюльник".

"Московская оперетта" в 7 вечера представит блестящую оперетту Кальмана "Графиня Марица" про любовь, деньги и цыганское счастье. В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем режиссер Иван Поповски превратит концерт в полноценный спектакль "P.S. Грезы...", где даже "Лесной царь" звучит как мини-рок-мюзикл. В Камерном музыкальном театре им. Бориса Покровского запоет "Волшебная флейта", которую непременно стоит послушать тем, кто устал от авангарда.

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 поставит мюзикл "Десять заповедей", в основу которого легла библейская история о трагичной судьбе Моисея и его соперничестве с братом и царем Египта Рамзесом, которое зародилось на фоне любви к красавице. Проект "Фабрика" в 20:00 представит саундраму "О.С." по роману Шодерло де Лакло "Опасные связи".

Концерты

В Спортивном комплексе "Олимпийский"  в 19:00 начнется одно из главных событий года в отечественном шоу-бизнесе Премия "Муз-ТВ 2011". Колонный зал Дома союзов тем временем посетит ведущий академический коллектив Румынии Бухарестский оркестр им. Джордже Энеску с программой из сочинений Бетховена и Джордже Энеску.

В Московском международном доме музыки в 20:00 фестиваль "Жемчужины Средиземноморья" откроет звезда нового поколения фламенко, блистательная танцовщица-байлаора Урсула Лопес и ее "Фламенко-шоу". "Гоголь" тем временем подарит публике стильный саунд и местами циничные тексты от неоромантиков отечественной сцены группы "Сегодня ночью".

В Arena Moscow пройдет флагманское событие, посвященное современным технологиям и самой актуальной музыке, в рамках которого состоится первое полноценное выступление дуэта "Кета", нового проекта Ильи Лагутенко. В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 заслуженный и обаятельный джаз-фанкер Сергей Манукян и его группа откроют новый музыкальный сезон мощным концептуальным концертом.

В Союзе композиторов тем временем блюзмен Петр Подгородецкий сымпровизирует и споет своим фирменным голосом с хрипотцой. А Real McCoy окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance.

Hleb в 21:00 посетит Мара - одна из самых красивых рок-див на отечественном музыкальном Олимпе. В "16 тоннах" тем временем пройдет презентация альбома Сергея Бабкина & группы K.P.S.S. А ArtPlay на Яузе проведет  концерт, объединяющий выступления двух звезд актуального хип-хопа MF Doom & Hudson Mohawke.

"Точка" в 22:00 поздравит долговязого фрика, бессменного фронтмена "АукцЫона" Олега Гаркушу с 50-летием. В "Китайском летчике Джао Да" в 23:00 Паперный ТАМ исполнит музыку для интеллигентов в "домашнем" клубе. В "Б2" тем временем расцветет "Папоротник", который сыграет необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки.

Вечеринки

Art4.ru продолжит свою специальную программу: "LP VINYLчеринка" (прослушивание музыкальных хитов на виниле) на выставке обложек виниловых дисков.

"Шанти" в 21:00 откроет Shanti Festival: Schloss Mirabell, который наведет мосты между классикой и электроникой. "А2" в 22:00 отметит шестилетие радиостанции Megapolis FM вечеринкой Megahype Moscow: Djuma Sound Sistem, Bob Marmot, Stef Manni & Neverdogs.

"Арт-Академия" в 23:00 устроит живое выступление элегантного австрийского шансонье Louie Austen, чей голос вдохновляет самых передовых деятелей электронной музыки. В столичном клубе "Мио" тем временем пройдет питерская вечеринка Love and Kindness.

В "Б2" в полночь свой сет в формате ретро-lounge представит DJ Basic.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить