В Омске Егору Летову поставят памятник

В Омске поставят памятник лидеру рок-группы «Гражданская оборона» Егору Летову. Это родной город музыканта, памятник будет установлен на его могиле.

"Памятник будет установлен в Омске на могиле Егора Летова", - сказал директор группы Сергей Попков.

Пожертвования на установку памятника можно перечислить на специальный счет. Все реквизиты можно найти на официальном сайте группы.

"Надеюсь, что все срастется, и он (памятник) будет совершенно необычным, вообще уникальным. Но это, к сожалению, действительно еще и вопрос средств", - сказала вдова Летова Наталья Чумакова.

Чумакова рассказала о книге-биографии музыканта, выпуск которой пока только планируется

Такая книга наверняка появится, но точно не в ближайшее время. Все, что может быть написано "по горячим следам" - не более, чем спекуляция и желание нагреться на волне вот этого болезненного интереса", - приводит сайт слова Чумаковой.

Егор Летов умер 19 февраля в своей квартире в Омске. Официальная причина смерти - острая дыхательная недостаточность, развившаяся в результате острого отравления этанолом. Летов похоронен 21 февраля в Омске на Старо-Восточном кладбище, передает РИА "Новости".

Игорь Федорович (Егор) Летов родился в 1964 году в Омске. В начале 1980-х годов он создал вместе с единомышленниками рок-группу "Посев", а позднее рок-группу "Гражданская оборона". "Гражданская оборона" стала широко известна в стране. «Гражданская оборона» записала такие альбомы, как "Так закалялась сталь", "Все идет по плану", "Война", "Русское поле экспериментов", "Армагеддон Попс", и другие. Последний альбом "Гражданской обороны" "Зачем снятся сны" был представлен 26 мая 2007 года.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить