Софико Чиаурели похоронят рядом с мужем - Котэ Махарадзе

Сегодня в столице Грузии умерла знаменитая актриса театра и кино, народная артистка Грузии и Армении Софико Чиаурели. Звезда скончалась после продолжительной болезни в возрасте 70 лет. Сравнительно недавно - в октябре 2007 года - в Тбилиси была торжественно открыта «Звезда славы» Софико Чиаурели.

Софико Чиаурели родилась в Тбилиси в семье известной актрисы Верико Анджапаридзе и именитого режиссера Михаила Чиаурели. После школя она окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии. В 1960-1964 и с 1968 года - актриса академического театра им. Марджанишвили в Тбилиси, в 1964-1968 годы - академического театра им. Руставели.

70-летие актрисы широко отмечали в мае прошлого года. Эту актрису знали и любили миллионы зрителей - за роли в фильмах "Не горюй", "Древо желания", "Ищите женщину", "Миллион в брачной корзине" и многим другим. Всего же актриса сыграла более чем в сотне картин.

Похороны актрисы пройдут на следующей неделе в Дидубинском пантеоне общественных деятелей Грузии. Софико Чиаурели похоронят рядом с супругом, тоже артистом театра, а также известны спортивным комментатором Котэ Махарадзе, сообщает РИА «Новости».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить