Американского художника Майка Келли нашли мертвым

Известного в США художника нашли мертвым

В своем доме в Калифорнии был обнаружен мертвым американский художник Майк Келли. Он покончил жизнь самоубийством. Окончательно причина смерти станет известна после вскрытия, которое назначено на сегодня, 2 февраля.

Читайте: Основоположник MTV покончил с собой.

По данным полиции, последний раз 57-летнего Келли видели живым 29 января, а нашли его мертвым 31-го числа. В его доме не было предсмертной записки. Полицию вызвал один из друзей художника, который рассказал, что последнее время Келли находился в депрессии из-за разрыва с возлюбленной,  пишет Lenta.ru.

Майк Келли считается одним из наиболее влиятельных современных художников США, широкую известность которому принесли прежде всего его перформансы и инсталляции. Его работы отличались провокационным характером, сам Келли говорил, что он "анархист" от искусства.

Также: Звезда сериалов не смог пережить смерти любимого пса..

Большая часть его акций и инсталляций намеренно вызывала у зрителей неприятные ощущения. В работах Келли философский или политический подтекст часто обозначался скатологическими и сексуальными мотивами, отмечает "Газета.ру". Его последний проект в галерее Гагосяна воспроизводил город Кандор из комиксов про Супермена, где непрерывно демонстрировался порнофильм с элементами садомазохизма.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *