Анонс культурных событий в Москве на 3 февраля

Где отдохнуть после работы 3 февраля

Завтра, 3 февраля, вы сможете попасть в Город.ОК и на Фестиваль Skorobudet, отметить День рождения Боба Марли и Китайский Новый Год, увидеть Зимних охотников и АРТ-лягушек, а также зажечь на Балу Графа Дракулы. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В галерее Iragui откроется  выставка Вики Шумской "Соль и Пыль". В галерее "ЭКСПО-88" состоится  выставка "Андрей Ким. Говорить о настоящем художнике легко и приятно". Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева покажет посетителям "АРТ-лягушек" - одних из самых древних жительниц нашей планеты во всех жанрах, от живописи до кукол и батика.

Глаз представит "Детские площадки" Ивана Михайлова, который провел много ночных часов на детских площадках, смотрел на звезды и мечтал о далеких планетах. Центр фотографии им. братьев Люмьер проведет выставку "Серебряный город. Петербургская фотография ХХ-ХХI вв.".

Театры

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 инсценирует чеховскую пьесу "Дядя Ваня". Театр им. Евг. Вахтангова расскажет про "Предательство", а Театр им. Моссовета представит авангардный спектакль Владимира Панкова "Город.ОК", представляющий собой сравнительный анализ Америки и России.

Театр "У Никитских ворот" в 7 вечера разыграет знаменитую абсурдистскую драму Эдварда Олби "Не боюсь Вирджинии Вулф" в режиссуре Марка Розовского. А в ДК им. Зуева тем временем ворвутся "Мошенники" из спектакля по мотивам итальянских комедий.

Отдых с детьми

Московский театр кукол в 16:00 разыграет грустную сказку Андерсена "Русалочку". Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона". Откровение представит сказку Карло Гоцци "Король-олень".

Московский театр кукол в 18:00 расскажет трогательную историю "Дюймовочки", а Театр "А-Я" в 19:00 разыграет Флеш'ка(о)медию для крутых и продвинутых подростков "Детская неожиданность. Verbatim".

Кино

Комедия Денниса Дугана "Такие разные близнецы", в которой Адама Сэндлера можно увидеть в образе экстравагантной девицы. Драма "Безразличие", рассказывающая историю нескольких дней из жизни молодого человека по имени Петр. Мелодрама "МЫ. Верим в любовь" про американку Уолли, которая мечтает о мужчине, отношения с которым были бы похожи на роковую любовь короля Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон.

Документальная увлекательная драма "7 дней и ночей с Мэрилин" расскажет о времени, проведенном артисткой с Лоуренсом Оливье в работе над "Принцем и танцовщицей". Триллер "На грани" о том, как на крыше высотного отеля в Манхэттене стоит мужчина и грозится покончить жизнь самоубийством, а тем временем, прямо под носом у толпы зевак совершается дерзкое ограбление. Добрый семейный фильм "Все любят китов" о безграничной любви к братьям меньшим.

Экшн-триллер "Бессонная ночь" о противостоянии порядочного копа и банды наркоторговцев. Фантастический триллер "Хроника" про подростков из славного американского города Портленда, которые превратились в супергероев. И драма "Одержимая" про то, как молодая девушка пытается постичь тайны экзорцизма, чтобы узнать правду о своей матери.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет "Неаполь" - шедевр датского балетмейстера, появившейся на свет полтора века назад. Большой театр исполнит оперу Прокофьева "Огненный ангел". Школа драматического искусства предложит публике послушать "Человеческий голос".

Театр эстрады в 7 вечера покажет балет на либретто Н. Касаткиной и В. Василева по подлинной истории "Дамы с камелиями". Московская оперетта представит мюзикл "Монте-Кристо". Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:00 представит мюзикл "Франсуа Вийон. Три дня в Париже"

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина устроит джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)". А Театр п/р Г. Чихачева представит великий роман Толстого "Анна Каренина", впервые поставленный в жанре мюзикла. Ромэн в 7 вечера разыграет музыкальный спектакль "Грушенька". А в Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana".

Концерты и мероприятия

Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина в 19:00 проведет концерт "Классический хит-парад 2". Mod отметит День рождения Боба Марли и устроит погружение в чарующие карибские ритмы и кружение в магических плясках во славу Короля Позитива. В клубе Швайн в 19:30 пройдет сольный концерт группы "Атаман и Ко".

В Gogol' в 20:00 пройдет камерный клубный концерт модной и замечательной артистки Жени Любич. А Шестнадцать тонн выступит Ундервуд. Forte в 8 вечера посетят Lex & Team и их лидер Алексей Блохин. В P!PL дуэт ILWT презентует свой новый зимний сингл. А Гнездо глухаря предложит гостям спеть в компании участников проекта "Песни нашего века".

На концерте Крематория в клубе "Союз Композиторов" 20:30 прозвучат и знаменитые хиты прошлых лет, и новые работы музыкантов. Думу в 21:00 посетит Moscow Ragtime Band, а China Town Café - рок-группа Вежливый отказ. В концертном зале Б2 в 21:00 начнется концерт Бориса Гребенщикова и его "Аквариума". В Music Town в 22:00 можно будет услышать "АукцЫон".

Вечеринки

Киноконцертный зал "Мир" в 19:00 устроит Диско 80-х. Бурлеск в 21:00 откроет Оранж уикэнд, или Апельсиновый драйв. Glina Bar примет у себя берлинского ди-джея  Doorkeeper, Artplay откроет двухдневный Фестиваль Skorobudet. На вечеринке в клубе Солянка в 23:00 финский продюсер Сасу Рипатти "зажжет" с проектом Luomo.

В клубе 20:12 тем временем выступят братья Шварц из прославленного дуэта Tiefschwarz. В клубе London сам Граф Дракула со своей свитой закатит пир. Участие в вечеринке Empire of the Vampire примет вся вампирская элита. Температуру воздуха пространства Discodome в 11 вечера в февральском выпуске "Feel the House" поднимут ди-джеи Данила, Коля и красавица Юля Говор. Pravda на вечеринке Funk Dvoid @ Highway showcase встретит шотландца Ларса Сандберга.

В клубе Гусятникоff состоится официальная презентация нового скандального трека Николая Воронова. А на Fresh (Фреш) нападут самые веселые, самые горячие и зажигательные "Зимние охотники"Метелица проведет Short-party@ Dj Oscar L. Soho Rooms в полночь пригласит всех своих друзей отметить Китайский Новый Год.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить