Анонс культурных событий в Москве на 3 января

Где отдохнуть в Москве 3 января

Завтра, 3 января, вы сможете посетить фестиваль снеговиков и бесплатные кинопоказы, услышать Мираж, Jane Air, Комиссара и Billy's Band, попасть на Шоу "Хиты 80-90х" и на концерт Елены Воробей, увидеть Жизнь Пи и экранизацию оперы Моцарта. 

Развлекательные мероприятия

Новогоднее настроение в парках столицы поможет создать французский театр. По московским паркам с уличным спектаклем "Сон Герберта" будет перемещаться театр Quidams. Организаторы характеризуют спектакль, как "феерический, с необычными хореографическими, световыми, акробатическими спецэффектами". Расписание: 3 января: 17:00 - Парк "Эрмитаж", 18:00 - Парк "Таганский".

На "Красном Октябре" пройдет фестиваль снеговиков и Рождественская Ярмарка где будут продаваться древнерусские украшения и обереги, старинные монеты и фарфор, меха, прялки, винтажные брошки и серебряные ложки.

Сотрудники Музея-заповедника "Коломенское" проведут программу "Русская зима". Гостей ждет прогулка по парадным залам и личным покоям царя Алексея Михайловича, веселое катание на открытых санях, запряженных лошадьми, и русские народные игры на морозе. В Московском мультимедиа арт-музее (Дом фотографии) в период каникул пройдет сразу несколько выставок: "Чарли Чаплин", "Вера. Надежда. Маньчжурия", "Paradise Network", "Волшебство анимации".В МВО "Манеж" также можно будет увидеть сразу несколько экспозиций.

В каникулы лучшие мультфильмы и фильмы будут транслироваться в кинотеатрах сети "Московское кино" бесплатно. Программа: В четверг Кинотеатр "Звезда" - "Новая старая сказка", 2007г., "Три женщины Достоевского", 2010г., Кинотеатр "Нева" - "Кострома", 1989г., "Дочь", 2012г., "Со мною вот что происходит 2012г., Кинотеатр "Сатурн" - "Новогодняя сказка", 1972г., "Там, на неведомых дорожках", 1982г., "Москва, я люблю тебя", 2010г., Кинотеатр "Спутник" - "Ералаш вып. 243-251", 2012г., "Настоящий дед Мороз", "Тот еще...", Кинотеатр "Тула" - "Ну, погоди вып.8" , "Новая старая сказка", "Серебряное ревю", Кинотеатр "Улан-Батор" - "Зима в Простоквашино", "Каменный цветок", "Небеса обетованные", Кинотеатр "Факел" - "Господин-оформитель", Посвященный", Кинотеатр "Художественный" Зеленый зал - "Гора самоцветов вып.6", 2012г., "Путешествие автостопом", Золотой зал - "Снежная королева", "Сказка про елочку", "Мороз Иванович", "12 месяцев", "Слондайк". Начало всех сеансов в 11:00. 

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В Малом театре в 18:00 пьесу "Сирано де Бержерак" Эдмона Ростана представит Жорж Лаводан - ведущий французский режиссер, драматург, актер и писатель. Театр-студия п/р О. Табакова в 7 вечера представит постмодернистский взгляд на старую добрую классику "Отцы и дети" про взаимоотношения старшего и младшего поколений. А Мастерская Петра Фоменко тем временем покажет горькую пьесу Николая Островского про несчастливую красавицу "Бесприданницу" Ларису.

В МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 Сергей Пускепалис проведет ребрендинг вампиловского "Чулимска" - "Прошлым летом в Чулимске". В Театре сатиры тем временем начнется невероятно смешная комедия Шекспира "Укрощение строптивой" в постановке Валентина Плучека. А Театр им. А.С. Пушкина разыграет искрометную комедию по пьесе Марка Твена "Таланты и покойники" с Сергеем Лазаревым в главной роли.

Отдых с детьми

Малая спортивная арена "Лужники" в 11:00 представит красочное Шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А". ДК им. Зуева в полдень исполнит легендарный мюзикл для всей семьи "Бременские музыканты". А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова тем временем покажет музыкальную сказку "Айболит и Бармалей" о знаменитом добром докторе и его приключениях.

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 12:00 представит постановку "Сказки в кубе. Рождественская история" - в огромном бумажном кубе возникают сцены из библейской истории рождения Иисуса Христа. В Доме музыки тем временем Театр "Корона Русского балета" покажет Балет "Щелкунчик" - самую добрую рождественскую сказку, об извечном противостоянии добрых и злых сил и о победе прекрасных чувств. А кафе "Баскин Роббинс" на Новом Арбате в 15:00 покажет гостям бесплатное театрализованное представление "Новогоднее поздравление от Деда Мороза". 

В кино стартуют:

Пост-новогодний трэш-капустник "Movie 43" с участием лучших сил Голливуда. Мультипликационная версия событий давно знакомой сказки, в которой "Снежная Королева" против искусства, а Кай и Герда за художников. Выдающаяся киносказка Энга Ли "Жизнь Пи" про мальчика и тигра. Драматическая история одной великой датской семьи "Жена художника", со своими скелетами в шкафу. Притча "Метеора" о любви двух послушников греческих монастырей. И одна из любимейших опер Моцарта "Волшебная флейта" в блестящей интерпретации Уильяма Кентриджа - завораживающее сочетание декораций, видеопроекций и музыки.

Концерты и мероприятия

Stadium.Live в 12:00 откроет "Новогодний Чудесариум братьев Сафроновых" - полтора часа иллюзионного спектакля, выполненного с помощью самых современных технологий и хореографического искусства под режиссурой Лины Арифулиной.

Меридиан в 19:00 посетит звезда и первая леди пародийного жанра - Елена Воробей. ЦДХ в 19:30 проведет грандиозный концерт культовой советско-российской рок-группы Стаса Намина "Цветы". Киноконцертный зал "Мир" тем временем проведет музыкальное Шоу "Хиты 80-90х", в котором примут участие: группа "Ласковый май", Ольга Зарубина, Сергей Чумаков, Екатерина Семенова, Ксения Георгиади, Светлана Рерих, Игорь Наджиев, Ирина Грибулина, Мари Карне (шоу "Голос") и Мишель Дар. 

В Альма-матер в 20:00 состоится концерт выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком. В Инкогнито тем временем состоится концерт российской группы "Комиссар", написавшей такие популярные песни как "Ты уйдешь", "Дрянь" и "Королева снежная". А Гнездо глухаря проведет концерт одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни Виктора Третьякова.

Союз композиторов в 20:30 подарит гостям полтора часа прекрасных песен и живого драйва от Софи Окран. Шестнадцать тонн в 21:00 откроет питерская группа Jane Air. Music Town "прогрызут" Бобры - группа с простецким названием не заморачивается на концептуальности и позволяет себе покуролесить. В джазовом зале Б2 можно будет услышать кавер-версии западных хитов в стиле Funk&Soul от Шемякина Band, а в концертном зале тем временем самая загадочная и неподвластная времени группа Мираж продолжит свое зажигательное шоу по концертным площадкам.

Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 проведет большой сольный концерт рок коллектива Девять. А в Б2 в 23:00 начнется Танцевальная программа с участием Los Machos - дуэта, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного коллектива, работающего в жанре latino.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить