В Екатеринбурге открылся фестиваль "Золотая Маска"

Вчера спектаклем «Упавший с неба» по мотивам оперы Сергея Прокофьева «Повесть о настоящем человеке» и кантатой «Александр Невский» в исполнении московского театра «Геликон-опера» в Екатеринбургском театре музыкальной комедии открылся фестиваль «Золотая Маска».

Как сообщили в оргкомитете, все представленные в программе спектакли являются лауреатами Национальной театральной премии «Золотая Маска» или были в числе номинантов этой премии, а в Екатеринбурге фестиваль проходит в рамках регионального проекта «Лучшие российские спектакли в городах России».
«Вслед за московским спектаклем екатеринбуржцам представят свои работы уральские театры, рассказала пресс-атташе фестиваля Наталья Киселева.

Программа «Лучшие российские спектакли в городах России» в Екатеринбурге проводится во второй раз. «Золотая Маска» - национальная театральная Премия, которая учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, кукольный театр, передает телеканал «Культура».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить