В Красноярске директор филармонии нажилась на Хворостовском на 10 млн

В Красноярске директор филармонии Юлия Кулакова написала заявление о явке с повинной по делу о мошенничестве. Решается вопрос о возбуждении в отношении культработника уголовного дела, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.

По данным ведомства, директор и ее заместитель Станислав Люмас в 2015 году создали фирму, с которой от лица филармонии заключали договора на оказание услуг по аренде оборудования и приглашению ансамбля из Санкт-Петербурга при проведении концерта оперного певца Дмитрия Хворостовского в Красноярске. В действительности данные услуги оказаны не были. Через компании им удалось незаконно вывести около 10 млн рублей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что следственный комитет возбудил уголовное дело по статье мошенничество в особо крупных размерах в отношении 29-летней жительницы города Астрахани, которая занималась организацией праздничных концертов ко Дню города в 2012 году.

После праздника Управление культуры перечисли на ее расчетный счет 278 тысяч рублей, для выплаты заработной платы артистам. Как выяснилось позднее, выступившие на торжествах коллективы не получили не рубля.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить