Анонс культурных событий в Москве на 2 августа

Где отдохнуть после работы - 02.08.2011

Завтра, второго августа, вы сможете увидеть световую форму в посмертном пространстве, узнать, как исправить ошибки одной ночи, попасть на представление Национального балета Кубы и стать фанатом "кельтской" музыки. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

ГЦСИ откроет проект My Privacy, который продолжает традиционный для Фестиваля коллекций современного искусства показ коллекции художника, на этот раз - концептуалиста Евгения Семенова.

В Stella Art Gallery (в Скарятинском) состоится презентация видеоинсталляции "Вознесение Изольды (световая форма в посмертном пространстве)" Билла Виола, созданной по мотивам оперы Вагнера.

ПКиО "Кузьминки" продолжит Фестиваль цветников, главными темами которого являются спорт и космос.

Московский музей современного искусства на Петровке обнародует "Рациональное и видимое" Агостино Боналуми - автора, который уже вошел в историю искусств - за его плечами более чем полвека художественного созидания.

А в Mod Design живописцы и скульпторы, работающие с натуральными материалами, посадят "Древо жизни".

Театры

Школа современной пьесы в 19:00 представит веселую пародию на чеховскую меланхолию "Чайка. Настоящая оперетка". Театрально-концертный зал ЦДКЖ тем временем распустит "Слухи" в феерической комедии, полной реприз и курьезов.

Театр им. Моссовета вспомнит все "Ошибки одной ночи" в непритязательной комедии положений, в которой главный герой избавляется от комплексов.

Отдых с детьми

К/т Факел в 11:00 покажет детский Сборник мультфильмов, к/т Рассвет в 14:00 представит проект, которым может гордиться наша современная анимация - "Гора самоцветов 4", придуманный лучшими российскими мультипликаторами. А К/т Рига тем временем расскажет приключенческую историю о том, как сбываются мечты "Пионерки Мэри Пикфорд".

К/т Иллюзион в 15:00 покажет детскую драму "Подкидыш", про то как оказавшись на московских улицах без присмотра взрослых, маленькая Наташа отправляется в полное опасностей и приключений путешествие по большому городу. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав" - короткое и веселое представление по сказке Григория Остера, с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром.

Кино

Комедия "Любовь с риском для жизни" про мужчину, рядом с которым все женщины становятся несчастными.

Приключенческий боевик "Первый мститель" - экранизация комикса про супергероя, посвятившего себя защите идеалов Америки.

Очередной режиссерский опыт Джоди Фостер "Бобер" - драма о том, как игрушечный бобер взял верх над личностью своего хозяина.

Документальная лента "Пина: танец страсти в 3D" о легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш, скончавшейся летом 2009 года.

Военная драма "Облава" - история нескольких еврейских семей, случившаяся во времена Второй мировой войны, основанная на реальных событиях.

И романтическая комедия "Секс по дружбе", опровергающая популярную теорию о том, что секс без любви существует.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

В Театре п/р Г. Чихачева в 19:00 пройдет премьера мюзикла по самой знаменитой пьесе А.Н. Островского "Бесприданница". РАМТ тем временем покажет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя.

В Большом театре станцует новое поколение легендарной труппы артистов Национального балета Кубы. Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит  "Национальное шоу России".

Концерты

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 пройдет выступление студентки Бакинской Музыкальной Академии лауреата Городского конкурса им. К. Караева (1999, 2004) и дипломанта Международного конкурса им. Б. Сметаны пианистки Фидан Агаевой.

Альма-матер в 20:00 разогреют автор-исполнитель в жанре русского шансона Борис Шварцман и "Мистер Шлягер" России Михаил Михайлов. Гнездо глухаря проведет концерт участников легендарной программы Эдуарда Успенского и Элеоноры Филиной "В нашу гавань заходили корабли".

Вермель соберет под своей крышей всех любителей живого музыкального общения в формате "кельтской" музыки на Фолк сейшн. Союз композиторов в 20:30 при участии одного из лучших джазменов России Олега Киреева и его Ансамбля организует вечер традиционного джаза.

B.B. King в 20:30 откроет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. Клуб Игоря Бутмана посетят саксофонист Александр Довгополый и группа Vision of Sound. В Pancho Villa выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации.

В Forte в 21:00 зазвучит живая музыка в исполнении музыкантов-виртуозов, мастеров джазовой импровизации Laber Band. Bilingua пригласит к себе коллектив Jazzlight, который исполнит популярные и любимые всеми джазовые композиции. Петрович посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна. Azagra Blues Band окутает публику Швайн своими общеблюзовыми настроениями. В джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

Союз композиторов в 22:30 устроит Джем-сейшн с Евгением Гречищевым - вечер свободных и уникальных импровизаций. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки и развлекательные мероприятия

Vodный в 18:00 организует самое масштабное событие в российской игровой индустрии Суперфинал "Марафона Игры@Mail.Ru". Crazy Daisy тем временем проведет Action Party: Crazy Hunting.

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведет вручение премии Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". Гараж обещает главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. А в Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская, которая работает под девизом: "Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!". Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А в Discoteque тем временем продолжится серия вечеринок "The Телки", где девушки развлекаются, а мужчины подсматривают.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить