Обнаружена пленка с записью колкостей Леннона и Маккартни

В Великобритании на аукцион будет выставлена пленка с записью шуток и смеха участников легендарной группы "Битлз", сообщает Би-би-си.

Пленка была обнаружена при расчистке чердака одного из домов на севере Англии. Запись обнаружил сын бывшего сотрудника одной из музыкальных компаний.

Аукционный дом Cameo не раскрывает имени продавца пленки, но рассчитывает выручить за нее от 8 до 12 тысяч фунтов стерлингов.

Получасовая запись была сделана в 1964 году, когда "Битлз" работали в студии над песней "I'll Follow The Sun", впоследствии вошедшей в альбом "Beatles for Sale". Пленка содержит шутливые диалоги музыкантов и обмен колкими репликами в адрес друг друга. Например, Пол Маккартни, который исполняет вокальную партию песни, внезапно срывается на смех и обвиняет Джона Леннона в том, что он его смешит. "Я не смотрю на тебя", - говорит Леннон. "Нет, ты смотришь", - парирует Маккартни. После еще нескольких шуток музыканты уже не были уверены, что им удастся завершить запись композиции. Однако в итоге они все-таки сумели записать в тот вечер песню, рассказывает РИА Новости.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить