В России издана детская книга сэра Пола Маккартни

Книга «Высоко в облаках», представленная издательством «РОСМЭН», - это удивительная история о приключениях Бельчонка Вилли и Лягушонка Фрогго.

Спасаясь от экологической катастрофы, вызванной бездумной деятельностью человека, они отправляются на поиски чудесного острова Абнималия, где, согласно легенде, звери живут свободно и счастливо, ничего и никого не боясь.

Маккартни, известный своими активными публичными выступлениями в защиту животных, затронул в книге глобальную проблему загрязнения окружающей среды.

«О человеке можно судить по тому, как он относится к животным - своим братьям по планете Земля. В течение многих лет я работал над этой историей и этими персонажами, и теперь мне приятно осознавать, что все задуманное превращается в замечательную книгу-историю», – рассказал Маккартни.

История создания книги насчитывает уже два десятка лет. Началось всё с мультфильма – сэр Пол очень давно увлекается анимацией и считает, что процесс создания мультфильмов подобен чтению детям сказок на ночь. Легендарный музыкант уже выступил в качестве автора сценария короткометражного анимационного фильма «Шум тропического острова». Именно там впервые и появился Бельчонок Вилли, ставший теперь главным героем книги.

Маккартни давно собирался перенести любимых героев с экранов ТВ на книжные страницы, и вот теперь мы можем увидеть результат его творческих поисков. Так в соавторстве с Филиппом Арда, детским писателем, автором более 60 книг для детей (в том числе популярнейшей на Западе серии «Приключения Эдди Диккенса»), он написал книгу «Высоко в облаках».

Иллюстрировал произведение знаменитый Джефф Данбар - художник-мультипликатор с мировым именем. Его успехи не раз отмечались самыми престижными премиями, среди которых «Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля», «Золотой медведь» в Берлине, премия Британской Академии кино и телевидения и многие другие.

Увлекательная история отважного Бельчонка Вилли и его верных друзей без сомнения очарует не только ребенка, но и покорит сердце любого взрослого читателя. В российских магазинах книга появилась 1 августа.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить