Прощание с Вячеславом Невинным состоится в среду

В среду в Московском художественном театре имени Чехова пройдет церемония прощания с актером Вячеславом Невинным, умершим в воскресенье на 75-ом году жизни.

Все желающие смогут прийти проститься с великим актером в 10 утра. В 12:00 начнется официальная гражданская панихида. Отпевание пройдет в 13:30 в Храме Вознесения Словущего в Брюсовом переулке. О точном месте захоронения будет объявлено позднее.

Актер умер после продолжительной болезни. В 2005 году Вячеслав Михайлович перенес тяжелую операцию - в Военном госпитале им. А. В. Вишневского ему удалили стопу левой ноги из-за начавшейся гангрены, вызванной осложнениями на фоне сахарного диабета. В следующем году по этой же причине актеру ампутировали вторую ногу.

Вячеслав Невинный родился 30 ноября 1934 года в Туле. Он стал актером МХАТа по окончании школы-студии в 1959 году. В 1960 году Невинный впервые снялся в кино - в фильме "Испытательный срок". После этого пошла череда ролей в фильмах "Председатель" (1964), "Гараж" (1979), "Мертвые души" (1984) и других.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *