Америка представит «неголливудское» кино на ММКФ

В программу показа 29-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), войдет три фильма из Америки, которые были сняты не в Голливуде. Фестиваль пройдет с 21 по 30 июня.

"Это малобюджетное, очень интересное кино", - сказал глава отборочной комиссии ММКФ Андрей Плахов. Один из фильмов называется "Вива", это дебют Анны Биллер, которая явилась режиссером, художником и сценаристом картины. Второй американский фильм "Ломаный английский" сняла Зоя Кассаветес, а третий - "Шум" Генри Бина.

Также на фестивале будут представлены три российские картины. Это фильмы "Ничего личного" Ларисы Садиловой, "Путешествие с домашними животными" Веры Сторжевой с Ксенией Кутеповой в главной роли и "Путина" Валерия Огородникова, сообщает РИА Новости.

Всего в программу российских фильмов ММКФ войдут более 20 картин. Восемь фильмов составят участники "Кинотавра", который пройдет с 3 по 11 июня в Сочи, еще восемь фильмов - абсолютные премьеры. В программе фестиваля предусмотрены документальные фильмы, анимация и ретроспективные показы. "Мы подготовили ретроспективу фильмов к 75-летию Андрея Тарковского, но это будет ретроспектива не его фильмов, а фильмов о нем", - сказала директор фестиваля Ирина Павлова.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить