Bitfury Group поможет резидентам "Сколково"

Bitfury Group начнет обучать, как создавать проекты на блокчейне. Специально для этого компания откроет школу в инновационном центре "Сколково".

Кроме того, в планах компании — помочь организациям, которые находятся на территории центра, внедрить блокчейн в их проекты. И сделает это Bitfury на своей платформе Exonum, сообщает ForkLog со ссылкой на представителей организации.

Также компания планирует научить резидентов "Сколково" проводить хакатоны, то есть форумы разработчиков, где встречаются специалисты из разных областей и вместе работают над проектом или проблемой.

Плюс, для учеников Bitfury откроют доступ к экспертным материалам компании.

Напомним, что в декабре прошло года руководство "Сколково" и Bitfury сообщили о своем партнерстве. В рамках этого партнерства блокчейн-компания вместе с резидентом инновационного центра CardsMobile решили создать платформу Loyken. Это экосистема программ лояльности. Ее задача — строить прочные связи между продавцами и покупателями. Приложение мотивирует клиентов на покупки, анализирует, насколько они удовлетворены магазином и дает другую информацию.

Обсудить