Coinbase открыла филиал в Ирландии

Одна из самых крупных бирж криптовалюты в США, Coinbase открыла отделение в Дублине.

При этом главным европейским офисом пока останется лондонский филиал, а сотрудники дублинского возьмут на себя новые функции.

Как прокомментировал министр по финансовым услугам и страхованию Ирландии Майкл Д'арси, решение Coinbase открыть офис в Дублине говорит о привлекательности и конкурентоспособности Ирландии для финансового сектора.

В свою очередь, по словам руководителя криптобиржи Жишана Ферроза, сейчас Coinbase старается извлечь выгоду, благодаря ирландским талантам. Кроме того, он полагает, что новый филиал может стать "запасным планом", когда Британия выйдет из Евросоюза.

Компания планирует и дальше обслуживать своих клиентов в Европе, и предпочтительнее будет развивать бизнес в Ирландии, чем в Великобритании, следует из заявления Жишана Ферроза.

В то же время, Британия не намерена забывать о блокчейне и рынке криптовалют. Как отметил министр финансов страны Филипп Хэммонд, эта технология поможет обеспечить бесперебойную торговлю после того, как Британия выйдет из состава Евросоюза.

Как сообщалось ранее, в декабре 2017 года консультационная группа Answer представила доклад на тему "Блокчейн для Брексита" (Blockchain for Brexit). В работе есть анализ того, что использование блокчейна будет полезным в проведении международных транзакций после Брексита.