16 криптобирж Японии объединились в саморегулирующую организацию

В Японии многие криптовалютные биржи заявили о готовности объединиться в саморегулирующуюся организацию, которая будет представлять интересы рынка и предоставлять правила и защиту от хакерских атак. Таковы последствия взлома хакерами одной из крупнейших бирж CoinCheck и кражи криптомонет.

В альянс войдут 16 криптовалютных площадок Японии. Это не первая попытка криптокомпаний объединиться в какую-то группу. Две предыдущих уже провалились. Однако, после того, как хакеры смогли украсть более $500 млн., сейчас имеется больший стимул для совместной защиты своих и клиентских активов. Предположительно, новая организация будет зарегистрирована в Агентстве финансовых услуг Японии (FSA).

Как ранее сообщалось, японская ассоциация блокчейна (JBA) уже установила некоторые внутренние правила, которые работающие в стране трейдеры добровольно приняли. Стандарты включают в себя "содержание "холодного" кошелька и т.д., только с согласия вовлеченных сторон" ("холодный" кошелек позволяет хранить электронные валюты на физическом носителе и работает без доступа к интернету, то есть недоступен для хакеров).