Кудрин: криптовалюты имеют большое будущее

Глава совета Центра стратегических разработок и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин уверен, что криптовалюты имеют большое будущее.

Но для этого необходимо повышать безопасность их использования, а этот процесс займет минимум два года. Об этом он заявил на встрече с участниками Молодежного форума Пермского края.

"Нам потребуется не меньше двух, а то и трех лет, чтобы разработать стандарты криптовалют, в том числе для защиты их пользователей", — цитирует РИА Новости Кудрина.

"Тем не менее, я считаю, у криптовалюты большое будущее, но по мере стандартизации, по мере решения технических вопросов, чтобы не было мошенничества и хакерских взломов. Вот вы сегодня биткоин намайнили или купили, потеряли код и потеряли сбережения. Поэтому по мере выстраивания решений и задач минимум через два года уже какие-то выводы сложатся о криптовалюте полностью", — добавил экс-глава минфина.

Действительно, безопасность операций с криптовалютами стоит на первом месте. И в данном случае это не только техническая безопасность, но и юридическая.