Режиссер Вуди Ален снимет «фильм-послание»

Известный американский кинорежиссер Вуди Аллен начал съемку нового фильма в Барселоне с участием испанских актеров. По словам режиссера, фильм будет о любви, а актеры сыграют профессиональных художников. Он отметил, что хочет показать Барселону такой, какой он ее видит. «Это будет мое «любовное послание» городу и от города - всему миру», - заявил режиссер. В картине задействованы Пенелопа Крус, Хавьер Бардем и Скарлетт Йоханссон.

Как сообщает РИА Новости, первый рабочий день съемочная группа провела в рыбацком районе Барселонета, на окраине города. В одном из ресторанов побережья при всеобщем любопытстве местных жителей и папарацци Аллен снимал сцену о туристке (Скарлетт Йоханссон), приехавшей в Барселону.

Режиссер находится в Барселоне уже около месяца. Все это время он изучал окрестности города, выбирая наиболее подходящие места для съемок. В Барселоне съемочная группа проведет около семи недель, затем отправится в испанскую провинцию Астуриас, а оттуда в родной город режиссера Нью-Йорк, где и будет завершена работа над картиной.

 

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить