Российский "ужастик" в американском прокате опередил "Форсаж 7"

Продюсер Тимур Бекмамбетов и режиссер Лео Габриадзе впустили в американский прокат экспериментальный фильм ужасов Unfriended ("Убрать из друзей"), который неожиданно собрал 16 миллионов долларов.

Лента заняла третье место по итогам уик-энда, сообщает Box Office Mojo. Фильм российского режиссера опередил "Форсаж 7" и "Толстяк против всех". 18 июня фильм выходит и в России.

Российский "ужастик" называют также малобюджетным, но его производственный бюджет составил миллион долларов, а маркетинговый не был озвучен авторами.

По словам Тимура Бекмамбетова, идею этого фильма восприняли скептически, но такой прогноз оказался ошибочными. Что действие ленты полностью происходит на экране компьютера. По сюжету шестерых школьных друзей терроризирует хакер Billy227, который хочет выяснить, кто выложил в интернет скандальное видео с их одноклассницей, из-за которого девушка покончила с собой.

Правда. Ру писала ранее, что просмотр фильмов ужасов помогает избавиться от лишнего веса за счет сжигания калорий. Такое сенсационное открытие сделали ученые Вестминстерского университета в Лондоне.

Читайте также:

Минкульт отозвал из проката антироссийский фильм "Номер 44"

Российское кино: Непатриотам тут не место

Константин Косачев: России придется реагировать на угрозу информационной войны

МИД РФ указал Вашингтону на оголтелую антироссийскую кампанию

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *