"Газпром" и Siemens продлят Соглашение о стратегическом партнерстве последние новости правда РУ

"Газпром" и Siemens продолжат сотрудничество

26 марта в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента, Председателя Правления Siemens AG Джо Кэзера.

Участники встречи обсудили текущий статус и перспективы развития партнерских отношений. Было отмечено, более чем за 20 лет сотрудничества компании успешно реализовали ряд совместных проектов, в частности, по внедрению систем автоматизации и информатизации, поставкам газоперекачивающего и электрооборудования, а также турбин для объектов "Газпрома".

Читайте также Глава "Газпрома" провел встречу с послом Франции

Стороны высказались за продление действующего Соглашения о стратегическом партнерстве между «Газпромом» и Siemens, подписанного в декабре 2011 года. Документ предусматривает развитие стратегического сотрудничества на российском и международном рынке, в том числе, в таких областях, как добыча и транспортировка, подземное хранение и использование газа, разработка систем автоматизации и инновационное развитие, электроэнергетика и энергосберегающие технологии.

Напомним,Siemens AG - один из ведущих производителей электроники и электротехники, действующий в таких областях как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт и здравоохранение.

Сотрудничество "Газпрома" и Siemens развивается по таким направлениям, как инновационное развитие, автоматизация, информатизация, телемеханика и телекоммуникации; электроэнергетика; оборудование для компрессорных станций; технологии разработки морских нефтяных и газовых месторождений; системы безопасности зданий и сооружений; энергосбережение и экология; новые медицинские технологии; проектное финансирование.

 

Обсудить