Крымские вина пока не могут попасть в РФ.Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

Крымские вина пока не могут попасть в Россию

20 марта компания "Легенда Крыма", занимающаяся импортом и дистрибуцией крымских вин в России, приостановила поставки в Россию, заявил генеральный директор компании Михаил Штырлин.

"Сегодня ночью руководство таможенной службы Украины отключило Крымскую региональную таможенную службу от единой базы электронных данных, что сделало невозможным экспорт продукции из Крыма", - сообщил он.

Читайте также Россия выделит Крыму 1,5 млрд долларов на покрытие дефицита бюджета

По словам Штырлина, Севастопольская, Евпаторийская и Симферопольская таможни могут проводить таможенное оформление товаров, идущих на экспорт в Россию, в ручном режиме. Однако Харьковская таможня не может выпустить фуры с грузом с таможенной территории Украины по причине отсутствия информации о них в базе данных таможни Украины.

Таким образом, последняя партия вина была отправлена в начале недели, но новых фур "Легенда Крыма" с сегодняшнего дня не отправляет. Штырлин также пояснил, что его компания поставляла с Украины порядка 8 млн бутылок игристого и тихого вина, коньяка в год.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Обсудить