Фондовый рынок начал день разнонаправленно

ММВБ-РТС стартовала разнонаправленно

17 июня торги на российской фондовой бирже ММВБ-РТС открылись разнонаправленно. Индекс РТС на 10:01 мск понизился на 0,05% и составил 1 293,21 пункта, индекс ММВБ вырос на 0,26% до 1 302,94 пункта.

По данным экспертов, на прошлой неделе  российские площадки  установили своеобразный антирекорд - снижение продолжилось пять недель.

 Старт новой недели на российских площадках пройдёт с небольшим понижением из-за пятничного падения американских индексов, однако ожидаем увидеть в течении дня восстановления и уход на положительную территорию котировок, так как внешний фон сегодня всё же более позитивный.

Отметим, фьючерсы на основные американские индексы с утра прибавляют около 0.4%. Ключевым событием сегодняшнего дня, безусловно станет очередная встреча глав "большой восьмёрки" на очередном саммите в Северной Ирландии.  

Также будет обсуждаться опасное положение в Сирии,  где Россия и США поддерживают противоборствующие стороны. "Из макростатистики сегодня в  16:30 станет известен индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности округа ФРБ Нью-Йорка и в  18:00 будет опубликован  индекс рынка жилья в США.      С технической точки зрения даже сильное пятничное закрытие индекса ММВБ не даёт пока намёков и сигналов на разворот рынка, однако текущей локальной перепроданностью всё же стоит пользоваться с целью формирования среднесрочного и долгосрочного портфеля", - отметил аналитик брокерской группы «Ай ТИ Инвест - Проспект» Василий Олейник.      

Обсудить