Названа цена биткоина к 2021 году

Гарвардский академик Деннис Порту назвал цену биткоина к 2021 году. По мнению инвестора, она будет достигать 100 тысяч долларов, сообщает Business Insider.

Выводы академик сделал на законе Мура — золотом правиле для различных экспертов технического профиля. Впервые это теоретическое утверждение было сформулировано сооснователем Intel Гордоном Муром в 1965 году. Он описал явление, при котором за определённый отрезок времени происходит удвоение вычислительных мощностей.

Порту считает, что закон можно применить любой цифровой технологии. Любая технология, растущая очень быстрыми темпами, имеет момент удвоения. Курс биткоина сейчас удваивается каждые восемь месяцев, утверждает Порту. Исходя из его теории, он к 2021 году может превысить100 тысяч долларов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в России предложено создать свой аналог криптовалюты — "златник". С такой инициативой выступил депутат ГД Борис Чернышов.

"У России должен быть свой аналог криптовалюты. Я предложил ЦБ "златник". Конечно, эти перемены сильно волнуют всех в мире, особенно тех, кто получает от существующей системы дивиденды. Но мир сильно меняется, и пока мы игнорируем эти перемены. Я считаю, что нельзя им противиться, надо детально всё изучать и плюсы брать себе на вооружение", — заявил депутат.

Обсудить